Кубарев: Молодежная сборная Таджикистана завершила декабрьский тренировочный сбор

В рамках подготовки к финальной части Кубка Азии-2023 молодежная сборная Таджикистана (U-20) под руководством белорусского специалиста Олега Кубарева провела двухнедельный учебно-тренировочный сбор в Душанбе, сообщает ФФТ. На этом сборе главный тренер «молодежки» Таджикистана Олег Кубарев посмотрел в деле всех игроков, которые были в расположении команды. В декабрьском сборе молодежная сборная страны провела два контрольных матча против олимпийской сборной Таджикистана (2:0, 1:1).

Согласно плану тренерского штаба, следующий тренировочный сбор команды стартует 6 января и пройдет в Душанбе. Отметим, что финальная часть Кубка Азии-2023 среди молодежных сборных до 20 лет пройдет с 1 по 18 марта в Узбекистане. На азиатском первенстве молодежная сборная Таджикистана (U-20) выступит в группе «С». В ней она сыграет с командами Иордании (2 марта), Омана (5 марта) и Южной Кореи (8 марта).

По итогам молодежного Кубка Азии-2023 в Узбекистане четыре лучшие команды получат путевки на чемпионат мира. Он в следующем году пройдет в Индонезии.

Кубарев

Олег Кубарев готовит таджикскую молодежку к финальной части Кубка Азии – 2023. Турнир пройдет с 1 по 18 марта в Узбекистане. Перед ним уже поставлена задача вывести команду на молодежный чемпионат мира в 2023 году.
В федерации отметили, что в тренерский штаб Кубарева вошли Алиджон Турдиназаров и Рустам Курбонов. Они ранее помогали Ахлиддину Турдиеву. Другой помощник главного тренера, Файз Давлатов, станет отвечать за работу с вратарями в команде. Напомним, что за плечами у Олега Кубарева опыт работы в латвийских клубах “Спартак”, “Рига” и “Елгава”, а также в молдавских командах “Зимбру” и “Дачия”.

Ссылка на источник

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*