Корейская прическа набирает все большую популярность

Корейская прическа, как и корейский стиль – тренд, который год от года завоевывает все больше сердец современных модников и модниц. После выхода в свет сериала «Игра в кальмара» многие парни и девушки заинтересовались корейскими стрижками. Наиболее модные из причесок как раз были представлены на героях.

По сути, данные стрижки распространены по всему миру, но на экране они выглядели особенными. В чем же секрет азиатских мастеров? Как они смогли преобразить привычные нам каре, каскад, боб, гарсон и другие стрижки?

Корейцы предпочитают в прическе объем, рваные пряди, длинные локоны. Если у парня или девушки густая копна на голове, парикмахер смело обрабатывает ее филировочными ножницами или бритвой.

Особенности женских корейских причесок

Девушки предпочитают стрижки, прикрывающие лицо. Они прекрасно корректируют форму головы, скрывают недостатки. В моду вошла так называемая корейская челка. Выглядит она негустой и легкой, но отлично обрамляет овал лица и даже стройнит. В основном кореянки в прическе делают упор на ухоженный вид, блеск и гладкость волос.

Особой любовью пользуются прически, в основе которых боб, каре, каскад, пикси. Женщины предпочитают более спокойные стрижки, отдавая варианты с рваными прядями и резкими переходами.

Особенности волос корейских женщин

Волосы кореянок имеют плотную структуру. Копна на голове обычно достаточно густая и тяжелая. Если женщина с европейским типажом захочет воссоздать на себе полюбившийся образ корейской звезды, ей стоит учитывать особенность своих волос.

Корейские девушки заботятся о здоровье волос, следовательно, женщине другой национальности нужно оценить степень ухоженности своей шевелюры. Если волосяной стержень слабый, ломкий и тусклый, то схожесть с азиатской прической может быть весьма отдаленной.

Корейские стрижки для женщин с короткими волосами

Среди девушек распространены каре, боб – каре, длинная пикси, пикси – боб, боб, гарсон. Многие представительницы прекрасного пола выбирают в качестве основы удлиненные прически, на сильно короткие волосы отваживаются только самые смелые девушки этой страны. Но кореянки не прочь устроить эксперименты с челками или использовать асимметрию.

Волосы кореянок часто темных оттенков, но девушки, стремящиеся выделиться на общем фоне, используют окрашивание в яркие цвета. В моде красный, рыжий розовый, платиновый блонд.

Среди молодежи распространены варианты смелых причесок с выбритыми висками и яркими расцветками волос. Иногда можно видеть шевелюры, окрашенные в молочный блонд. Стрижка с выбритыми висками носит название андеркат.

Она обязательно имеет челку, которая и вносит основной шарм в прическу. Ее укладывают в разных вариантах: на один бок, равномерно на обе стороны, зачесывают полностью назад или делают нависающей над лицом. Подобная прическа выделяет среди толпы смелых натур, ценящих индивидуальность.

На стройных кореянках такие прически смотрятся уместно и стильно. В Корее любительницы коротких висков предпочитают создавать в этой области головы красивые узоры. Более жесткий характер девушки подчеркивается заостренными рисунками, натуры мягкие и женственные выбирают округлые элементы.

Какие прически выбирают корейские парни в 2022 году

Парни предпочитают брать пример со своих кумиров. Моду в этой стране диктуют дорамы, фильмы и музыкальные группы. Тренды можно легко отследить, взглянув на ту или иную известную азиатскую личность.

Корейцы обожают рваные пряди, асимметрию, челки, выбритые виски и яркие цвета волос. На них часто можно видеть прическу шапочку, гранж, оригинальные проборы.

Мужская корейская прическа

Универсальная и стильная прическа, которая пришлась по вкусу многим корейским парням. Она невероятно эффектно смотрится на азиатах. Мужской пол из Кореи любит экспериментировать с волосами, поэтому шапочку можно видеть не только на прямых или волнистых волосах, но и на сильно вьющихся.

Особенно актуальна эта стрижка для худощавых парней, так как она придает округлость лицу. Челку можно укладывать разными способами: пробор по центру, челка на бок, все волосы назад, взъерошенная челка или направленная полностью на лоб.

Стрижка Андеркат для мужчин в корейском стиле

Брутальная стрижка с бритыми или укороченными висками и затылком пользуется большим спросом у корейцев. Классический вариант андеркат и азиатский различаются. Корейский имеет челку и макушку большей длинны. Часто эта прическа дополняется филировкой, тонированными прядями или цветным окрашиванием.

Спокойный вариант стрижки популярен в школах и других учебных заведениях. Но парни в любой момент могут сделать нейтральный образ неформальным. Достаточно взлохматить челку и зафиксировать ее в таком положении.

Прическа «Самурайский хвост» в корейском стиле для мужчин

Большую популярность в Корее имеют самурайские хвосты и пучки. Хоть мода на короткие прически захлестнула Азию, но многие мужчины решили оставить себе длинные локоны. Исторически считается, что собранные на макушке волосы придают мужчине стойкость и благородство.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*