Ковингтон посоветовал Махачеву не подниматься в вес Рахмонова

Ковингтон посоветовал Махачеву не подниматься в вес Рахмонова
Двукратный претендент на титул UFC в полусреднем весе (до 77 кг), американец Колби Ковингтон иронично прокомментировал пост в социальных сетях российского легковеса Ислама Махачева, заявившего о желании сразиться с британцем Леоном Эдвардсом, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

«Я рассмеялся, когда услышал слова этого мелкого тупицы. Чувак, тебя только что побил карлик в лице Алекса Волкановски, который выступает на весовую категорию ниже. И ты собираешься подняться в наш дивизион, где дерутся настоящие мужчины?

Все знают, это написал его менеджер. Они считают, что обойдут меня, но у них получится. Махачев останется в своём дивизионе. Он только что подрался с карликом из полулёгкого веса, победившим его», — сказал Ковингтон в подкасте Submission Radio.

Отметим, что шестое место в рейтинге полусреднего веса UFC занимает казахстанец Шавкат Рахмонов.

Колби Ковингтон

Колби Ковингтон (Colby Covington; род. 22 февраля 1988, Роклин) — американский боец смешанного стиля, представитель полусредней весовой категории. Выступает на профессиональном уровне начиная с 2012 года, известен по участию в турнирах бойцовской организации UFC. Временный чемпион UFC в полусреднем весе.

Колби Ковингтон родился 22 февраля 1988 года в городе Роклин штата Калифорния, в возрасте одиннадцати лет вместе с семьёй переехал на постоянное жительство в Спрингфилд, Орегон. Серьёзно занимался борьбой во время учёбы в старшей школе и в Университете штата Орегон, принимал участие во многих юниорских и студенческих соревнованиях, в том числе выступал в Конференции Pac-10 и в первом дивизионе Национальной ассоциации студенческого спорта. В университете получил степень бакалавра наук в области социологии.

Некоторое время Ковингтон выступал в ММА на любительском уровне, после чего перебрался на юг Флориды и стал тренироваться в знаменитом зале American Top Team. В феврале 2012 года дебютировал среди профессионалов, выиграв у своего соперника в первом же раунде. Дрался в небольших американских промоушенах преимущественно на территории Флориды — из всех поединков неизменно выходил победителем.

В 2013 году стал чемпионом мира по грэпплингу без ги, проводившемуся под эгидой Объединённого мира борьбы.

Ссылка на источник

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*