Кардиолог посоветовала пить кофе с корицей

Кардиолог посоветовала пить кофе с корицей

Кардиолог Лакшми Мехта назвала специю, которая может сделать кофе особенно полезным для вашего сердца. И это корица, пишет журнал Parade.

«Некоторые исследования показывают, что корица может снизить уровень сахара в крови у людей с диабетом 2 типа, а также снизить высокий уровень холестерина и триглицеридов», – заявила она.

Доктор Сэмюэл Матис согласился с такими выводами. Кардиолог добавил, что корица укрепляет нашу иммунную систему, снижает риск рака и оказывает защитное действие не только на сердце, но и на мозг.

Добавление корицы в кофе – это также способ подсластить его без сахара, что особенно полезно для сердца.

Кофе – польза для здоровья

По словам специалиста, что касается самого кофе, то существуют научные доказательства и его пользы для сердца: «У пьющих кофе меньше сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с теми, кто его не пьет. Регулярное употребление кофе снижает риск гипертонии, сердечной недостаточности и нарушения сердечного ритма».

Доктор Мехта акцентировала, что регулярное употребление кофе связано с более низким риском развития диабета 2 типа и болезни Паркинсона. Кроме того, по ее словам, кофе может повысить метаболизм: «Кофе также является отличным источником антиоксидантов, которые могут помочь защитить клетки от повреждений».

Главное условие – не переусердствовать. В день рекомендуется выпивать не более четырех или пяти чашек кофе. Взрослому человеку за раз рекомендуется употреблять не более 100-200 мг кофеина, но нужно помнить про индивидуальные особенности каждого организма.

 

Ссылка на источник

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*