Казахстанцы не смогут летать на Мальдивы

Казахстанцы не смогут летать на Мальдивы

В Air Astana назвали причину приостановки рейсов на Мальдивы, передает Tengritravel.kz. Как пояснили в авиакомпании, рейсы приостановят на период весенне-летнего расписания.

“Мальдивы – сезонное направление Air Astana. Рейсы на Мале будут приостановлены с апреля на период весенне-летнего расписания“, – сообщили в пресс-офисе Air Astana.

Ранее Air Astana опубликовала заявление, что 28 марта, 1 и 2 апреля совершит свои последние рейсы на Мальдивы. Уведомление об этом получили пользователи Nomad Club.

Прямые рейсы на Мальдивы из Казахстана были запущены в ноябре 2020 года. Это вдвое сократило количество времени, затрачиваемого на дорогу, и сделало Мале доступным направлением.

Во время пандемии острова стали одним из самых популярных направлений среди казахстанцев. Так, уже в январе 2021-го по объему турпотока на Мальдивских островах Казахстан занял четвертое место с 4 434 туристами после России (20 973 туриста), Индии (19 135 туристов) и Украины (7 210 туристов).

В мае 2022 года правительства Казахстана и Мальдивской Республики подписали соглашение о взаимном освобождении от визовых требований, которое позволит гражданам двух стран въезжать и пребывать на территории другой страны период, не превышающий 30 календарных дней.

Мальдивы

Ссылка на источник

3 уведомления

  1. Казахстанец Жанибек влюбился в японку, но получил отказ • Азия Медиум
  2. Этнограф рассказала об истории праздника Наурыз
  3. Президент РК посетил Карачаганак • Азия Медиум

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*