Жусупбек Коргонбай уулу встретился с главой Фонда Турецкой технологической команды

Жусупбек Коргонбай уулу встретился с главой Фонда Турецкой технологической команды

Депутат Жогорку Кенеша Жусупбек Коргонбай уулу, 18 марта, встретился с главой Фонда Турецкой технологической команды (T3) Элваном Кузужук Хыдыром и координатором по образованию указанного фонда Мэрвэ Кочоглу. Об этом сообщает отдел по работе с общественностью и СМИ ЖК КР.

На встрече стороны обсудили текущие вопросы в сфере образования. Состоялся обмен мнениями по вопросу организации технологического учебного центра Фонда в Кыргызстане.

Сначала Элван Кузужук Хыдыр дала подробную информацию о деятельности фонда, обучении молодежи в сфере технологий.

Депутат Жогорку Кенеша Жусупбек Коргонбай уулу отметил поддержку в организации учебного центра данного фонда в Кыргызстане. Также политик выразил готовность оказать всестороннюю поддержку.

«Мы поощряем подготовку будущих квалифицированных инженеров, специалистов, владеющих языком современных технологий, профессиональных предпринимателей. Мы можем использовать опыт Турции в сфере технологического образования на базе начальных профессиональных лицеев Кыргызстана. Я готов поддержать реализацию будущего проекта в нашей стране в рамках правового поля», – сказал депутат.

В свою очередь, глава Фонда Турецкой технологической команды Элван Кузужук Хыдыр отметила необходимость государственной поддержки для успешной работы учебного центра в Кыргызстане.

«Фонд предоставит необходимое техническое оборудование для создания условий для обучения студентов. В настоящее время вопросы организации учебного центра согласовываются с Министерством образования и науки Кыргызстана», – сказала она.

Напомним, что цель фонда – обеспечить участие талантливой молодежи и людей всех возрастов в процессах технологического развития и развивать культуру технологического предпринимательства. Фонд Турецкой технологической команды (T3) в 2022 году открыл учебный центр в Азербайджане.

1 уведомление

  1. Нурланбек Шакиев принял азербайджанского посла

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*