Джанни Инфантино переизбрали на пост президента ФИФА



Джанни Инфантино переизбрали на пост президента ФИФА

Швейцарец Джанни Инфантино переизбран на пост президента Международной федерации футбола (ФИФА). Выборы прошли в четверг на конгрессе ФИФА в столице Руанды Кигали. Об этом передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на ТАСС.

Инфантино был единственным кандидатом на выборах. Он был избран без голосования на основе регламента ФИФА.

Вице-президент ФИФА, глава Азиатской футбольной конфедерации Салман бин Ибрагим Аль Халифа разъяснил процедуру переизбрания. «Действующий президент ФИФА Джанни Инфантино — единственный кандидат, который выдвинул кандидатуру, статья 3 и статья 32 говорят о том, что конгресс может избрать президента без голосования, если предлагается один кандидат, делая это единогласным одобрением всех присутствующих», — сказал он и предложил поддержать кандидатуру Инфантино, после чего делегаты поаплодировали швейцарцу.

«Быть президентом ФИФА — невероятная честь, это потрясающая привилегия, а также огромная ответственность. Меня действительно тронула ваша поддержка и доверие. Лидерство — это умение слушать и учиться. Я каждый день учусь чему-то новому, это также умение действовать. Вы можете доверять мне и моей приверженности ценностям ФИФА», — сказал Инфантино.

«Единственное, о чем я прошу, — это чтобы мы продолжали работать вместе и объединять мир футболом», — добавил Инфантино.

Джанни Инфантино — спортивный функционер, 9-й президент ФИФА с 26 февраля 2016 года, юрист по специальности. Имеет швейцарское и итальянское гражданства. Инфантино пришел в УЕФА в августе 2000 года, где занимался рядом юридических, коммерческих и профессиональных футбольных вопросов. В январе 2004 года он был назначен директором отдела УЕФА по юридическим вопросам и лицензированию клубов, а затем исполняющим обязанности генерального директора.

До прихода в УЕФА он работал генеральным секретарем Международного центра спортивных исследований (CIES). Также был советником различных футбольных организаций, в том числе итальянской, испанской и швейцарской лиг.

Ссылка на источник

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*