В Таласе построили солевую комнату при детском реабилитационном центре

В Таласе построили солевую комнату при детском реабилитационном центре
 

В Таласе построили солевую комнату при детском реабилитационном центре. Об этом сообщили в организации Красный полумесяц Кыргызстана.

«Почти год назад мы объявляли сбор средств для строительства солевой комнаты при нашем реабилитационном центре в Таласе. И накануне, во Всемирный день людей с синдромом Дауна, мы с большой радостью хотим сообщить, что двери солевой комнаты официально открыты», – говорится в сообщении.

В организации отметили, что солевая комната поможет в укреплении иммунитета особенных детей.

«Мы вместе смогли достичь огромного успеха и совместными усилиями совершили чудо», – сказали в Красном полумесяце.

Что это такое соляная комната?

О пользе соли для организма человека, люди стали догадываться еще очень давно. Во времена глубокой древности, когда были обнаружены странные пещеры, стены которых были покрыты толстым слоем белого налета, состоящего из соли и некоторых примесей (сильвинит, если быть точными).

Воздух в подобных пещерах был не похож на воздух в любых других местах, как будто более густой и насыщенный, он помогал улучшать общее самочувствие уже после первого посещения. Такие соляные пещеры находили по всему миру. Они были в Древней Греции, в Индии, у жителей Сицилии. Соляные пещеры, а иногда даже соляные шахты, существуют и по сей день, их можно найти по всей Европе, есть они так же и у нас в Украине. Однако чтобы ощутить на себе лечебные свойства соли, вовсе не обязательно куда-то специально ехать.

Ссылка на источник

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*