В США нашли редчайший 87-летний Bentley стоимостью в $350 тысяч

В США нашли редчайший 87-летний Bentley стоимостью в $350 тысяч

В США обнаружили настоящий раритет – Bentley 4 ¼ Litre 1936 года. Редкий британский спорткар более полувека простоял заброшенным в гараже. Об интересной находке рассказали в видео на Youtube-канале Nobody’s Show.

Старинный спорткар Bentley нашли в штате Оклахома эксперты одного из американских автомузеев. Автомобиль хранился в хороших условиях, поэтому его состояние весьма неплохое.

В США нашли редчайший 87-летний Bentley стоимостью в $350 тысяч

Кузов Bentley 4 ¼ Litre не проржавел, хотя лакокрасочное покрытие нуждается в обновлении. Отделку салона нужно заменить, ведь она потрескалась от времени. В то же время спорткар без особых проблем завели и он поехал.

В США нашли редчайший 87-летний Bentley стоимостью в $350 тысяч

Этот Bentley 4 ¼ Litre Drophead Coupe – очень редкая модель, ведь всего выпущено только 150 таких четырехместных кабриолетов с кузовом от ателье Park Ward. Сейчас цена такого автомобиля может достигать 350 000 долларов.

Кабриолет Bentley оснащен 4,25-литровой рядной шестеркой мощностью 125 л. с. от Rolls-Royce 20/25. С 4-ступенчатой механической КПП он развивает 155 км/ч.

Bentley Motors (Бентли Моторс)

Уолтер Оуэн Бентли (Walter Owen Bentley) родился в 1888 г., начал свою карьеру учеником в железнодорожных мастерских. Торговлей автомобилями занялся в 1910 г. С 1912 г. он импортировал французские легковые автомобили DFP. В первую мировую войну Бентли создал ряд удачных авиационных двигателей и по ее окончании организовал (1919 г.) собственную компанию Bentley Motors.

Вместе со своим братом, а также конструктором Ф. Барджессом (F. Burgess), построившим довоенные гоночные машины Humber (Хамбер), Уолтер начал выпуск спортивных машин. Свою компанию он разместил в Северном Лондоне на новом заводе, где и создал автомобиль модели 3-litre (Три литра). Первые машины вышли из ворот завода в 1921 г. Компании всегда не хватало оборотного капитала, автомобили были дорогими, а продажи шли вяло. Оглядываясь назад, с удивлением обнаруживаешь, что компания Bentley выпускала в 1921-31 гг. всего лишь пять моделей автомобилей, к тому же во многом одинаковых.

Ссылка на источник

2 уведомления

  1. Государственный департамент заявил о связях спортсменов
  2. США стали ведущим экспортером нефти в страны ЕС

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*