В Париже состоялся показ картины казахстанского продюсера Баян Алагузовой «Бакыт»

В Париже состоялся показ картины казахстанского продюсера Баян Алагузовой «Бакыт»

В Париже состоялся показ картины казахстанского продюсера Баян Алагузовой «Бакыт». Об этом на своей странице в Instagram сообщила кинопродюсер Баян Алагузова (bayanmaxatkyzy).

Показ состоялся по приглашению ЮНЕСКО совместно с домом DIOR. «Картину представила наш сопродюсер Анна Качко, мы с @askar567cl (Аскар Узабаев, деятель искусств. – Прим. ред.), к большому сожалению, не смогли там быть. Наша картина стала ярким примером социального кинопроекта, нацеленного на изменения в законодательстве и в обществе. Совсем скоро «Бакыт» выйдет в широкий прокат во Франции», – рассказала Баян.

Пост собрал около 11 500 лайков. «Поздравляю Вас, Баян! Это отличная новость и прекрасный подарок для Вас и всех женщин», «Шикарный фильм. Пусть правда нашей жизни будет всегда такой, как есть», «Наше государство должно защитить право женщин на неприкосновенность, свободу, здоровье», «Баян, вы большой молодец!», «Поздравляю вас, Баян Максатовна, и всех женщин Казахстана!», «Я желаю, чтобы ваша картина стала для всех толчком к реальным действиям во всем мире! Я впечатлена», «На Netflix в США выйдет?», «Когда на русском языке будет? В Казахстане много русскоязычных. Возможно, больше просмотров было бы…», – пишут фолловеры.

Напомним, ранее художественный фильм «Бакыт» («Счастье») о проблеме бытового насилия казахстанского режиссера Аскара Узабаева и продюсера Баян Алагузовой (сопродюсером выступала россиянка Анна Качко) завоевал приз зрительских симпатий в секции «Панорама» на Берлинском кинофестивале.

Ссылка на источник

1 уведомление

  1. Во Франции третью ночь продолжаются беспорядки • Азия Медиум

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*