Бразилия вслед за ЮАР заявила о готовности арестовать Путина

Бразилия вслед за ЮАР заявила о готовности арестовать Путина

Глава МИД заявил, что его страна следует решениям Международного уголовного суда в Гааге. Бразилия вслед за Южно-Африканской Республикой заявила о готовности арестовать президента страны-агрессора РФ Владимира Путина. Там подтвердили, что выполнят решение Международного суда и арестуют кремлевского диктатора в случае въезда в страну.

Об этом сообщает Мetropoles. Министр иностранных дел Мауро Виейра заявил, что Бразилия уважает и следует решениям Международного уголовного суда в Гааге. Напомним, что на прошлой неделе он выдал ордер на арест Путина за военные преступления.

В интервью изданию он заявил, что Бразилия не имеет официальной позиции в отношении ордера. Когда его спросили, будет ли Путин арестован, если он посетит Бразилию, Виейра признал, что присутствие россиянина в любой стране, что входить в состав МУС, может вызвать осложнения.

Также он заявил, что прекращение боевых действий является одним из элементов окончания войны.

«Понятно, что это сильно облегчит дело, но я считаю, что если все стороны захотят и будут стремиться к миру. Предварительные переговоры могут состояться в любое время. Вклад Бразилии в эту резолюцию может помочь. Прекращение боевых действий и прекращение огня были бы шагами вперед в поисках мира», – заявил Виейра.

Он добавил, что Бразилия осудила вторжение России и иначе быть не могло.

«Это даже одна из конституционных заповедей, которыми руководствуется внешняя политика. Это содержится в начальных статьях Конституции. Она устанавливает, среди прочего, международное право, права человека, территориальную целостность и мирное разрешение споров. Бразилия не могла не осудить вторжение на территорию Украины», – заявил чиновник.

Как сообщал министр юстиции Германии Марко Бушман, в случае приезда диктатора Владимира Путина в Германию он сразу же будет задержан и оправлен в Гаагу. Это будет сделано в связи с выдачей Международным уголовным судом ордера на арест российского диктатора.

Ссылка на источник

5 уведомлений

  1. Ученые впервые за сто лет обнаружили редкую летучую мышь • Азия Медиум
  2. 30 лет назад впервые показали сериал "Рабыня Изаура" • Азия Медиум
  3. Каземиро заинтересовал клубы из Саудовской Аравии • Азия Медиум
  4. В Рио-де-Жанейро с размахом проходит ежегодный карнавал • Азия Медиум
  5. ФИФА придумала серию межконтинентальных турниров • Азия Медиум

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*