Американская компания Wabtec стала владельцем крупного завода в Казахстане

Американская компания Wabtec стала владельцем крупного завода в Казахстане

Американская компания Wabtec теперь полностью контролирует акции локомотивосборочного завода “Локомотив курастыру зауыты” в Казахстане, став его единоличным владельцем, сообщает Zakon.kz.

По данным портала новостей о железнодорожном транспорте Railway Supply, согласно отчетности за октябрь-декабрь 2023 года, Wabtec приобрела еще 50% акций ЛКЗ за 81 миллион долларов.

Ранее компания владела половиной акций в паритете с АО “Трансмашхолдинг” (ТМХ).

“Этот шаг следует за подписанием в ноябре 2023 года меморандумов о взаимопонимании в Казахстане. При условии выполнения всех сделок, указанных в этих документах, ожидается, что прибыль Wabtec от поставок техники в Казахстан составит 2 миллиарда долларов”, – говорится в публикации.

В свою очередь, “Казахстан темир жолы” планирует обновить 15% своего парка локомотивов, заняв 900 миллионов долларов у американского Citibank для покупки 240 локомотивов Wabtec.

Локомотив құрастыру зауыты

“Локомотив құрастыру зауыты” является крупным производителем и поставщиком локомотивов в Республике Казахстан. Компания специализируется на проектировании, производстве и модернизации различных типов локомотивов, обеспечивая высокое качество и надежность своей продукции. “Локомотив құрастыру зауыты” активно участвует в модернизации железнодорожного транспорта страны, предлагая инновационные решения и технологии для повышения эффективности перевозок.

Основными ценностями компании являются профессионализм, ответственность и клиентоориентированность. “Локомотив құрастыру зауыты” постоянно совершенствует свои производственные мощности, внедряя передовые технологии и современное оборудование. Компания также уделяет большое внимание экологической устойчивости своей деятельности, стремясь к снижению негативного воздействия на окружающую среду.

Wabtec

Wabtec Corporation – ведущий мировой поставщик оборудования, систем, цифровых решений и услуг со значительной добавленной стоимостью для грузового и пассажирского железнодорожного транспорта. Компания имеет разнообразный портфель продуктов и решений для железнодорожной и транзитной отраслей. Она является лидером в области горнодобывающих, морских и промышленных решений. С приблизительно 27 000 сотрудников в предприятиях по всему миру Wabtec имеет привлекательный профиль роста, особенно при улучшении рыночных условий в отраслях, которые она обслуживает.

Помимо своего фокуса на железнодорожную и транзитную отрасли, Wabtec занимается разработкой транспортных решений в других секторах. Например, компания работает над производством батарейного электровоза в Казахстане. Это демонстрирует приверженность Wabtec инновациям и усилиям по созданию устойчивых и эффективных транспортных решений.

4 уведомления

  1. В Казахстане может появится День национальной одежды • Азия Медиум
  2. В Казахстане появится День национальной одежды • Азия Медиум
  3. Бернард Хопкинс назвал самый жуткий нокаут
  4. Расписание метрополитена Алматы изменится из-за перехода на единый чаcовой пояс • Азия Медиум

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*