Актеру Хавьеру Бардему исполнилось 55 лет

Актеру Хавьеру Бардему исполнилось 55 лет

 Испанский актер Хавьер Бардем родился 1 марта 1969 года на Канарских островах в семье актрисы и бизнесмена. Вскоре после рождения сына родители развелись, и его воспитывала одна мать. Помимо кино, Бардем интересовался живописью и регби — в этом виде спорта он был членом национальной сборной.

Впервые он снялся в кино в 20 лет, чтобы заработать деньги для оплаты обучения. Актер начал свою карьеру с небольшой роли в фильме «Возрасты Лулу». Он очень понравился режиссеру, который пригласил молодого актера сыграть главного героя в мелодраме «Ветчина, ветчина». После первых успехов Бардем начал активно сниматься: сейчас его фильмография насчитывает более 70 картин. С 2010 года Бардем женат на коллеге по многим фильмам Пенелопе Крус. Сейчасони воспитывают сына и дочь.

Какие награды получил Хавьер Бардем?

Хавьер Бардем получил множество наград за свою работу в кино. Он был удостоен премии “Оскар” за лучшую мужскую роль второго плана за фильм “No Country for Old Men” (2007), став первым испанским актером, который достиг этого приза. Кроме того, он также получил премии “Золотой глобус” и BAFTA за свои выдающиеся актёрские достижения. Бардем также был номинирован на премии BAFTA и SAG за лучшую мужскую роль второго плана за другие работы, что подчеркивает его талант и признание в индустрии кино. За свою роль в фильме “Понедельники на солнце” актер также получил премию “Гойя” за лучшую мужскую роль.

 

Ссылка на источник

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*