Тета-хилинг и его популярность

тета-хилинг

В переводе с английского тета-хилинг — «тета‑исцеление». Или излечение в состоянии тета. Тета в данном контексте — определённый спектр частот, на которых происходят колебания электрических полей головного мозга. И такие волны давно известны учёным.

Человеческий мозг имеет электрическую активность, которую можно отследить с помощью электроэнцефалографа. Импульсы следуют с разной частотой. Установлено, что различные диапазоны соответствуют вполне конкретным состояниям. Интересующие нас тета‑волны с частотой 4–8 герц — это ритмы покоя, глубокой расслабленности. Они возникают, когда человек почти заснул, вот‑вот проснётся или находится в фазе быстрого сна (со сновидениями).

Адепты тета-хилинга уверены, что тета‑состояние не просто граница между явью и сном, но ещё и рубеж между сознанием и подсознанием. Попадая сюда, человек входит в своеобразный транс, в котором получает возможность соединиться с более высокой духовной силой и с её помощью запустить процесс улучшения собственной жизни. А ещё — быстро исцелиться от самых тяжёлых болезней. Достаточно лишь по некоторым правилам «активировать ДНК».

В этой впечатляющей эзотерике участвуют тысячи людей по всему миру. Но вопросов хватает.

Кто придумал тета-хилинг

Как полагается любому успешному коммерческому продукту (тета-хилинг — это зарегистрированный товарный знак), методика имеет свою историю.

В 1995 году натуропату, массажисту и интуитивному терапевту Вианне Стайбл, матери троих маленьких детей, диагностировали рак, который быстро разрушал её правое бедро. Женщина пыталась справиться с заболеванием и с помощью официальной медицины, и нетрадиционными методами, но оно прогрессировало.

Женщина сделала на ней акцент — и её нога «мгновенно» зажила. О подробностях не сообщается, но, судя по смыслу интуитивной терапии, речь шла о медитативном углублении в себя, принятии и любви к себе и всему сущему.

Стремясь понять, почему техника сработала, Стайбл обратилась к знакомому физику. И тот с помощью электроэнцефалографа обнаружил, что метод активизирует тета‑волны в её мозге. Далее Вианна начала использовать приём на клиентах, чтобы убедиться, что тот действительно может исцелять — физически и душевно, и создала на этой базе ThetaHealing®.

Как применяют тета-хилинг

Стайбл и её последователи уверяют, что освоить тета‑технику может каждый. Это просто, хотя и не бесплатно. Чтобы стать тета‑хилером и начать путь к собственному исцелению, необходимо пройти трёхдневный семинар: стоимость стартует от 260 евро. И продолжать совершенствовать навыки на более продвинутых платных курсах.

Также можно воспользоваться услугами сертифицированного тета‑хилера. Он синхронизирует свои правильно настроенные тета‑ритмы с мозговыми волнами клиента и помогает тому усилить собственную целительную тета‑активность. Вот что пишут на официальном сайте:

У каждого практика свой собственный стиль. Сеанс начинается с того, что практик обращается к вам с просьбой соединиться с вашей энергией. Затем он спросит, с чем бы вы хотели поработать. Или, если у вас нет никаких конкретных пожеланий, спросит: «Если бы вы могли изменить что‑либо в своей жизни прямо сейчас, что бы это было?»

Дальше задача целителя — избавиться от негативных установок и заменить их позитивными. Пациент может визуализировать приятные образы, медитировать или «настраиваться на волну тета» другими способами.

Важной частью сеанса является мышечный, или кинезиологический, тест. Тета‑хилер задаёт человеку вопросы или озвучивает некие утверждения и одновременно лёгкими касаниями контролирует мышечные реакции. Например, если какой‑то вопрос вызывает отрицание, мышцы клиента напрягутся. Если человек, напротив, готов принять то или иное утверждение, мышцы расслабятся. По заверениям целителей, этот тест якобы позволяет лучше настроиться на волну пациента.

Есть ли отзывы

На официальном сайте ThetaHealing® можно найти несколько десятков отзывов, в которых благодарные тета‑хилеры и их клиенты делятся порой совершенно фантастическими историями. Кто‑то сообщает, что у него вырос новый зуб, хотя стоматологи уверяли, что это невозможно. Другой рассказывает о невероятном случае почти мгновенного, буквально за ночь, исцеления от терминальной (последней, с неблагоприятными прогнозами) стадии почечной недостаточности и пневмонии.

Среднестатистическая история выздоровления звучит примерно так: «Однажды клиент привёл в мой офис человека, который сдался. Его тело было насквозь пронизано раком, и медицина ничего не могла с этим поделать… Я возложил на него руки и попросил, чтобы рак исчез… Несколько недель спустя помощник принёс мне сообщение от того мужчины. У него больше не было никаких признаков рака!»

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*