Татуаж губ: все ЗА и ПРОТИВ

татуаж губ

Современная интерпретация татуажа губ в корне отличается от процедуры, выполняемой в 90-е, когда процедура только начала оказываться в стране. Она стала называться перманентным макияжем и кроет в себе новый принцип выполнения. Перманентный макияж губ выполняется машинкой для перманента, игла которой вводит набранный пигмент в верхние слои кожи не глубже 0,8 мм. В качестве красителя выступают пигменты, созданные специально для перманентного макияжа. Такие пигменты имеют более легкую структуру, включают в составе натуральные компоненты, дают хороший осадок и хорошо усваиваются организмом, не вызывая аллергических реакций. Главный плюс таких пигментов – их постепенный и плавный выход из организма.

Современный татуаж включает несколько техник. Каждая из них имеет преимущества и дарит разный эффект. Рассмотрим каждую.

Татуаж губ с растушевкой

Неизменная классика, с которой и появилась услуга татуажа губ. Как и раньше, выполняется с контуром и растушевкой или без контура. Разница лишь в используемых пигментах и их оттенках. Чаще всего используются натуральные и мягкие оттенки для аккуратного вида губ. Но при желании клиента могут быть выбраны любые цвета: от розовых тонов до насыщенно-красных и бордовых.
Татуаж губ с растушевкой – идеальный вариант при желании скрыть какие-либо дефекты в области губ, подкорректировать их форму, визуально придать объем, подкорректировать форму верхней или нижней губы. Техника создает акцент на губах, делая их яркими и сочными.

3D и 6D

Техника сочетания пигментов для создания объема. По факту, техника не отличается от помадной и несет, в большей мере, маркетинговый характер для привлечения клиентов. Тем не менее, она считается самостоятельной и выполняется с использованием нескольких оттенков, что позволяет сделать оттенок или проработать зону для ее корректировки.
Техника 3Д и 6Д татуажа губ работает на объем, но также поможет скрыть незначительные недостатки. Оттенки могут быть любыми, но, главное, чтобы они сочетались между собой и позволяли выполнить плавный переход.

Акварельные губы

Самая ТОПовая техника, которую выбирают большинство женщин. Несмотря на то, что акварельная техника не предназначена для скрытия недостатков, она не теряет своих позиций. А все благодаря тому, что акварельные губы смотрятся максимально естественно и природно. Оттенки пигментов преимущественно нюдовые, светлые, пастельные и нежные. Результат данной техники позволяет получить сочные, слегка объемные губы. Они не делают акцент на лице, но при этом смотрятся свежими. Эффект не обременяет, не принуждает наносить косметику на лицо. Но при этом губы смотрятся аккуратно и ухоженно.

Татуаж губ. “За” и “против”

Почему татуаж губ остается таким популярным? Потому что:

  • Процедура полностью заменяет декоративную косметику. Карандаш, помада, блеск больше не понадобятся, так как губы всегда, при любых обстоятельствах остаются в цвете. Можно кушать, пить, тереть и даже кусать губы (после полного их заживления), цвет и форма останутся такими же, как их сделал мастер.
  • После процедуры нужен минимальный уход. И на него потребуется не больше одной недели. При правильном уходе и профессиональном выполнении техники можно ожидать красивого эффекта.
  • Татуаж хорошо корректирует форму, визуально меняя форму, прячет недостатки и считается самым безопасным способом изменить губки. Более того, при желании можно совмещать татуаж с увеличением губ ботоксом или гиалуроновой кислотой при условии соблюдения правильной последовательности. Об этом мы ранее писали в статье.
  • Кожа заживает быстро – за 3-5 дней. Благодаря поверхностному введению пигмента кожа минимально травмируется. При использовании анестетика процедура является безболезненной.

Но есть некоторые “против”, о которых вы должны знать:

  • Процедура требует профессионализма. Очень важно обратиться к хорошему мастеру, который чувствует глубину ввода пигмента. Если пигмент будет введен глубоко, вполне вероятна его миграция в другой оттенок. Также процедура будет достаточно болезненной.
  • Есть вероятность образования герпеса после процедуры. Татуаж не является причиной возникновения, но вполне может стать его провоцирующим. Об этом можно почитать тут.
  • Возможен отек после процедуры. Но при правильном выполнении процедуры он самостоятельно пройдет через несколько часов.

Профессионализм мастера очень важен. Не менее важен уровень студии, в котором будет выполняться процедура. Здесь имеет значение качество анестетика, пигмента, оборудования, уровень санитарии, а также выбор оттенка пигмента для получения желаемого образа. Только при соблюдении всех правил и требований можно получить красивый и правильный результат.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*