Под Москвой обнаружили тайное кладбище наемников ЧВК «Вагнер»

Под Москвой обнаружили тайное кладбище наемников ЧВК «Вагнер»

Под Москвой нашли еще одно кладбище наемников частной военной компании «Вагнера», которых ликвидировали в Украине. На кладбище в селе Маврино появились еще 27 новых могил, которые, очевидно, принадлежат «вагнеровцам». Родные части похороненных  даже не знали об их смерти.

На могилах лежат одинаковые венки, на которых есть эмблема ЧВК «Вагнера», и стоят одинаковые пластиковые стаканы с надписью «Может, чай, а может, и нет». Об этом сообщает российское издание «Москва онлайн».

Отмечается, что новые захоронения находятся вдоль забора и подальше от других захоронений.

При этом на могилах наемников нет триколоров, в отличие от могил кадровых российских военных, а также отсутствуют свечи и свежие цветы. Из этого работники российского издания сделали вывод, что эти захоронения никто не посещает.

Работники издания пообщались с местным священником, однако он сказал, что кладбищем не заведует, и несколько раз намекнул, что «в эту историю лучше не лезть». Но при этом он также предположил, что там похоронили «вагнеровцев».

Российские журналисты установили, что среди 27 похороненных на кладбище вагнеровцев только двое были из Москвы. Еще четверо – из Азербайджана и Кыргызстана, все остальные – из других регионов РФ. Также издание установило, что статьи, по которым были ранее осуждены ликвидированные «зеки»-вагнеровцы, разнообразные – от убийства до незаконного оборота оружия. Но больше всего – за распространение наркотиков.

Работники издания разыскали родственников некоторых «вагнеровцев», которые были ликвидированы в Украине и похоронены под Москвой. Оказалось, что их родным даже не сообщили об их смерти.

Ссылка на источник

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*