Мурод Хантураев навсегда стал любимым бойцом узбекистанцев

Мурод Хантураев – Чемпион мира по смешанным единоборствам в тяжелом весе. Родился в Ташкенте, Узбекистан, вице-президент ММА Узбекистана боец, известный миру как «Азиатский медведь».

Юность и детство Мурода Хантураева

Мурод Хантураев родился в Ташкенте, в среднестатистической семье. Отец был пекарем, а мама была домохозяйкой и помогала отцу. Несмотря на то, что родители не устроили ему роскошную жизнь, Мурод благодарен им за счастливое детство и за то, что семья ни в чем не нуждалась.

Как рассказывал сам боец, желание стать успешным и обеспеченным во всем появилось именно тогда, когда он видел как трудится его отец, чтобы прокормить всю семью.

Известно, что спорт появился в жизни будущего бойца еще до того, как он попал в спортивную секцию. Как сообщали раннее, его отец был пекарем. Он пек лепешки и пирожки, а мать продавала их.

Будучи семилетним ребенком, Мурод возил всю выпечку на продажу. По словам бойца, это было не так легко, как кажется. Он должен был отвезти тележку с 60-80 лепешками на рынок, пока ничего не остыло. Для семилетнего мальчика – это и был настоящий спорт. Иногда тележка и ломалась и приходилось тащить все на себе.

Приход в спортивную секцию

Хантураев в одном из своих интервью рассказывал, как он попал в спортивную секцию:

Мне нужно было удалять зуб, тогда отец, чтобы успокоить меня сказал: «Сын, если не будешь плакать, я тебя на карате отведу». Мне такое предложение понравилось, и я не заплакал, тогда отец и привел меня на карате в «Динамо»

– рассказывает чемпион.

Однако, несмотря на то, что он начал занятия в профессиональной команде, он часто сбегал на площадь Хамида Алимджана, где плавал в речке. Не стоит забывать, что прогуливая тренировки, он все же занимался больше – пробегал три километра и плавал.

Еще одной причиной стать профессиональным спортсменом стало то, что у него была цель отомстить мальчикам, которые издевались и обижали его во дворе. После того, как те ребята узнали, что он начал ходить на тренировки, то их отношение кардинально сменилось и некоторые из них стали его товарищами.

Первая победа Мурода Хантураева

Оказалось, что в 17 лет Мурод Хантураев удостоился чести стать чемпионом Азии по универсальному бою среди взрослых. Эта победа для бойца была крайне важной. На тот период у него был достаточно сложный период: были проблемы и депрессия. Далее он встретил человека, с которым завязался разговор, а позже этот человек оказался его тренером.

Он привел меня на завод, где был контейнер под жилье, доставшийся мне. Он оставлял меня на ночь, а весь день проводил со мной, пока я тренировался,  

– рассказывает Хантураев про своего тренера.

После чего и начались многочисленные победы. Даже доходило до того, что Мурод перестал осознавать свою победу и все было как в тумане.

Встреча двух бойцов ММА состоялась на территории Юнусабадского теннисного корта. Хантураеву понадобилось всего 25 секунд, чтобы победить россиянина. Мурод Хантураев уронил Евгения Ерохина на глазах у Путина

Мурода Хантураева и его бои

По словам Хантураева, он умеет проигрывать. Любое поражение не ломает его, а делает только сильнее. В своем дебютном бою, он одержал победу в первом раунде со счетом 11:0. Но в какой-то момент сломал руку и пришлось остановить бой, но после анализа ситуации, Хантураев осознал свой промах и больше не повторял его.

Я считаю, что если уже совершил ошибку, никогда не нужно о ней жалеть. Иначе ты дважды проигрываешь – и ошибку совершил, еще и жалеешь о ней, грузишься. Нужно идти дальше,  

– говорит боец.

Выступление под чужим флагом:

В карьере Мурада Хантураева был замечен единичный случай, когда он выступил под флагом Казахстана. Это выступление он сравнил со случаем, когда узбекский футболист Одил Ахмедов, выступал в зарубежной команде. Но как признается боец, это был единичный случай. Такого больше не повторялось, так как он хотел продвигать только флаг Узбекистана.

Личная жизнь:

Про личную жизнь чемпиона практически ничего неизвестно. Есть информация, что он находился в браке с 2011 года и имеет трех детей, все сыновья.

Скандальная история с поножовщиной:

Стало известно, что 26 ноября 2018 года узбекский боец ММА Мурод Хантураев стал участником поножовщины. Его ранили в драке возле торгового центра «Ташкент».  Спортсмен был доставлен в Ташентскую городскую больницу №1. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

Смерть Мурода Хантураева

19 июля 2021 года в сети появилась информация, что вице-президент ММА Узбекистана боец Мурод Хантураев насмерть разбился в автокатастрофе под Ташкентом. В салоне авто марки BMW X5 находился боец смешанных единоборств Узбекистана Мурод Хантураев, который скончался в результате аварии на 35-ом году жизни.

21 уведомление

  1. На Африканских играх пройдут состязания по борьбе кураш
  2. Макгрегор показал видео тренировки с ветераном UFC • Азия Медиум
  3. На борьбу с ВИЧ Узбекистан выделил 120 млрд сумов
  4. На станциях «Узбекнефтегаз» наблюдаются остановки
  5. У Самарканда появится план действий «Зеленый город»
  6. Перспективы развития женского предпринимательства
  7. Мирзиёев поручил Министерству сельского хозяйства
  8. Бишкекский «Дордой» подписал контракты
  9. В Центрально-Азиатском технологическом форуме
  10. Полпред Оша посетил фабрику «Кыргыз Текстиль Лтд»
  11. Второй алматинский форум TechnoWomen
  12. Как прошел The Spirit of Turkistan? • Азия Медиум
  13. Кыргызстана по хоккею выиграла чемпионат
  14. Состоялось заседание по делам ЮНЕСКО
  15. Создается Международный институт пищевых технологий
  16. Холода привели к остановке поезда Афросиаб
  17. Алабай — бесстрашная порода • Азия Медиум
  18. Турнир по историческому фехтованию
  19. «Юксалиш» призвало перейти на дистанционный режим
  20. UFC выпустил новое видео про Шавката Рахмонова
  21. Что сказал главный тренер "Нефтчи" после победы?

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*