Министры обороны США и Израиля заявили, что не дадут Ирану получить ядерное оружие

Министры обороны США и Израиля заявили, что не дадут Ирану получить ядерное оружие

Иран ищет возможности для получения ядерного оружия и это опасно для всего мира. Об этом министр Израиля Йоав Галант заявил 9 марта в Израиле на совместной пресс-конференции с министром обороны США Ллойдом Остином, текст которой опубликован на сайте Пентагона.

По его словам, сегодня ситуация является «критической» и требует неотложных решений.

«Иран стремится получить ядерное оружие и угрожает не только Израилю, но и всему миру. Мы обязаны принять все необходимые меры, чтобы предотвратить получение Ираном ядерного оружия. В этом вопросе наши возможности и наше сотрудничество имеют большое значение и силу», – сказал Галант.

Он отметил, что, получив ядерную бомбу в качестве оружия сдерживания, Тегеран только усилит поддержку радикальных исламистов из «Хезболлы» и ХАМАС, а также продолжит поставлять оружие, включая беспилотники и ракеты, другим агрессивным режимам.

Остин, в свою очередь, сказал, что президент США Джо Байден «предпочитает использовать все дипломатические возможности», чтобы остановить ядерную программу Ирана.

«Мы хотели бы продолжить эту работу, чтобы убедиться, что мы сдерживаем их опасные успехи», – добавил он.

Если Иран не остановить, начнется ядерная война

В мире начнется ядерная война, если Ирану позволят получить атомное оружие. Это изменит мир и станет большой проблемой для всех.

Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, сообщает РБК-Украина со ссылкой на The Jerusalem Post.

“Ужасная ядерная война разразится, если мир не помешает Тегерану получить ядерное оружие. Это станет проблемой для всех нас. Это изменит мир”, – заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

По его словам, появление ядерного оружия у Ирана запустит цепную реакцию в регионе, поскольку другие режимы, которые понимают такую опасность, будут спешить вооружаться.

Нетаньяху также ответил на комментарии тех, кто опасается начала ядерной войны в случае боевых действий против Ирана: “Вы столкнетесь с войной, если вы этого не сделаете, потенциально ужасной ядерной войной”.

По словам премьер-министра, сочетание калечащих санкций и наличия реального военного противовеса – единственный способ помешать Ирану производить ядерное оружие.

Ссылка на источник

2 уведомления

  1. Северная Корея сообщила, что провела имитацию ядерного взрыва в атмосфере • Азия Медиум
  2. Северная Корея провела имитацию ядерного взрыва

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*