Ляззат Танысбай: Представители молодого поколения ошибочно считают, что телевидение умерло

Ляззат Танысбай

Телевидение не умирает, меняются только способы доставки до нашей аудитории. Об этом заявила председатель правления АО РТРК «QAZAQSTAN» Ляззат Танысбай, выступая на сессии первого Центрально-Азиатского медиафорума в Астане, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Представители молодого поколения ошибочно считают, что телевидение умерло. Хочу сказать, что это миф. На самом деле – телевидение не умирает, меняются только способы доставки до нашей аудитории. Весь тот контент, который пользуется доверием и дает большие цифры по смотрибельности в интернете, это контент, который производят телевизионщики», – сказала Ляззат Танысбай.

Она также отметила, что на сегодня у всех телеканалов очень высокие просмотры контента и в интернете и социальных сетях.

«Поэтому возвращаясь к этому вопросу, на самом деле телевизионный контент пользуется большим доверием. Об этом говорят и цифры. Я вчера специально поднимала последние исследования, не наши исследования, это Интерньюс проводил по заказу USAID. Выясняется, что ежедневно аудитория любит смотреть соцсети, но доверяет 54% населения по-прежнему традиционным СМИ, и телевидение на первом месте, на втором месте идут интернет-сайты профессиональные, и уже на третьем месте – социальные сети», – добавила Ляззат Танысбай.

Ляззат Танысбай

Танысбай Ляззат Муратовна — журналист, Председатель Правления АО “РТРK «Қазақстан». Заслуженный деятель Казахстана (2015).

Ляззат Танысбай родилась 11 октября 1973 года в селе Урджар Восточно-Казахстанской области.

Окончила Алматинский институт международной журналистики.

Трудовую деятельность начала в 1993 году в качестве редактора. Затем продолжила репортером и ведущей Государственного телевидения Казахстана. С первого дня создания Агентства «Хабар» (1996 г.) работала редактором-ведущей, позже исполнительным продюсером.

В 2002 году перешла на государственную службу. В течение трёх лет проработала главным экспертом, заведующей сектором, главным инспектором в Пресс-службе Администрации Президента РК.

Следующие три года, c 2005 по 2008 год, являлась заместителем председателя Комитета информации и архивов Министерства культуры, информации и спорта РК. С 2008 года по 2011 год работала Первым заместителем председателя Правления АО «Республиканская Телерадиокорпорация „Қазақстан“». Способствовала открытию первого отечественного детского телеканала «balapan».

В 2011 году была назначена Вице-министром связи и информации РК. После реорганизации министерства в феврале 2012 г. вернулась на телевидение Генеральным директором телеканала «Астана». С 5 июля 2018 года параллельно возглавляла Холдинг «НҰР-Медиа».

С 8 апреля 2019 года была назначена Председателем Правления АО «РТРК» Казахстан”.

3 уведомления

  1.  Тараз - самый старый город в Казахстане • Азия Медиум
  2. Домбра – воплощение духа казахского народа • Азия Медиум
  3. Поправки в законы по вопросам сохранения казахских пород

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*