Криштиану Роналду: уход с МЮ и 500 миллионов подписчиков в инстаграм

Криштиану Роналду

Футболист Криштиану Роналду стал первым человеком в мире на кого подписаны 500 миллионов человек.

Капитан сборной Португалии на своей странице в Инстаграм разместил видео, под которым поблагодарил всех фолловеров. Он отметил, что уже рекордное количество в 500 миллионов человек подписались на его страницу в инстаграм. Пообещал и дальше радовать поклонников, и достигать новые вершины в современном футболе.

Криштиан Роналду: уход с МЮ и 500 миллионов подписчиков в инстаграм

На сегодняшний день аккаунт в инстаграм с самым большим количеством подписчиков является официальный аккаунт самой соцсети Инстаграм. Там насчитывается около 570 миллионов подписчиков.

Криштиан Роналду: уход с МЮ и 500 миллионов подписчиков в инстаграм

Также, английский клуб Манчестер Юнайтед официально заявил, что по обоюдному согласию контракт с Криштиану Роналду разорван. Теперь португальский капитан не играет в МЮ. О том, где будет играть Роналду пока неизвестно. Сейчас Криштиану принимает участие на Чемпионате мира по футболу, который проходит в Катаре.

Криштиану Роналду

Криштиану Роналду душ Сантуш Авейру, по национальности португалец, родился 5 февраля 1985 года. По знаку зодиака Водолей. Футболист, названный в честь Рональда Рейгана (40-й президент США), — четвертый ребенок в семье. У него есть старший брат Угу и две сестры — Эльма и Лилиана Катия. Спортсмен с теплотой вспоминает детство, утверждая, что родители делали все, чтобы их дети ни в чем не нуждались. Характер у Криса был отнюдь не простой. В детстве самым лучшим подарком для мальчика был мяч, с ним ребенок не расставался.

С 8 лет у Роналду начались тренировки в команде «Андоринья», где работал отец будущей знаменитости. Затем Криштиану играл в местном клубе «Насьонал», а несколькими годами позже уже выступал в молодежной академии лиссабонского «Спортинга». В августе 2001 года состоялся дебют форварда в составе «Спортинга» в матче против «Атлетико». Выйдя на замену, Роналду отличился забитым мячом. Параллельно форвард играл за сборную Португалии, участвуя в молодежном чемпионате Европы.

В начале карьеры, в 15-летнем возрасте, у Криштиану были обнаружены проблемы со здоровьем: у подростка установили тахикардию. По идее, такой диагноз ставил крест на спорте. Однако Роналду сделали операцию, и уже через 3 дня он вышел на поле.

Успех в футболе с детства сопутствовал португальцу. Уже в первых матчах за «Манчестер Юнайтед» голы Криштиану Роналду приводили в восторг болельщиков на «Олд Траффорд», которые аплодировали юному дарованию стоя. Дальнейшая профессиональная биография говорит о том, что спорт для этого человека — дело всей жизни. Список личных достижений футболиста просто огромен.

Техника, скорость, а также физические данные (рост Криштиану 185 см, вес 80 кг) стали главными преимуществами португальского форварда на поле. Результаты футболиста заинтересовали многих тренеров, которые первыми хотели заполучить талантливого нападающего.

«Манчестер Юнайтед»

Когда парню исполнилось 18 лет, в Португалию на сборы приехал футбольный клуб «Манчестер Юнайтед». Матч против лиссабонского «Спортинга» коллектив Алекса Фергюсона проиграл. Важную роль в победе над «красными дьяволами» сыграл Криштиану. Неудивительно, что вскоре состоялся трансфер футболиста в английский клуб. «Манчестер Юнайтед» заплатил за форварда £ 12,24 млн ( $ 15,9 млн).

С 2003 года Криштиану Роналду начал играть за новую команду. Примечательно, что парень сразу получил форму с номером 7. Раньше семерку носили признанные мэтры мирового футбола: Брайан Робсон, Эрик КантонаДжордж Бест и Дэвид Бекхэм. Понимая, что удостоился особой чести, футболист не подвел команду.

Представители «Манчестер Юнайтед» с первых матчей убедились в правильности сделанного выбора. Вскоре Роналду признали лучшим молодым футболистом года. В интервью спортсмен подчеркнул, что не стремится копировать ничей стиль игры, а старается выработать собственный. Усилия португальца помогли «красным дьяволам» победить в английском первенстве в 2007 и 2008 годах.

С 2008-го самый высокооплачиваемый игрок «Манчестер Юнайтед» стал капитаном команды. Первая игра в качестве лидера была против «Болтон Уондерерс». В этом матче португалец побил клубный рекорд. До этого только Джордж Бест сумел забить 32 мяча за сезон.

Постепенно португальский футболист стал лучшим игроком клуба. В составе «Манчестер Юнайтед» Роналду получил свои первые награды — «Золотую бутсу» и «Золотой мяч».

«Реал Мадрид»

Далее игрок перешел в испанский «Реал». Трансфер Роналду обошелся мадридскому клубу в £ 80 млн ($ 104 млн). Переход в испанский коллектив сделал из Роналду самого высокооплачиваемого футболиста в мире.

Футбольные аналитики отмечают, что игра Роналду разнообразна. Форвард отлично действует на позиции крайнего атакующего полузащитника и центрального нападающего. Его удар по мячу не зависит от того, какой ногой он отправляет его в створ ворот. Эти качества помогли Криштиану стать лучшим бомбардиром в сезоне 2012/2013.

Особого внимания заслуживает противостояние Криштиану с форвардом каталонской «Барселоны» Лионелем Месси. Матчи «Реала» против «Барселоны» называли битвой двух лучших игроков современного футбола, ведь «Эль-Классико» собирают миллионы болельщиков у экранов, а зрители пристально наблюдают за игрой именно из-за них.

В 2016 году в испанских СМИ появилась информация о том, что Криштиану Роналду уходит из «Реала». Но тогда сообщения прессы не подтвердились, ведь в ноябре спортсмен подписал очередной 5-летний контракт с мадридским клубом. Игрок в интервью журналистам не раз отмечал, что рад носить форму «сливочных» — лучшего, как сам он считает, клуба планеты, а также хотел бы завершить спортивную карьеру в мадридском «Реале».

«Ювентус»

Главной и шокирующей новостью 2018 года стал переход Криштиану Роналду из «Реала» в «Ювентус». Решение о трансфере, стоимость которого составила € 112 млн, было принято по просьбе самого футболиста. Соглашение с Роналду было рассчитано до 30 июня 2022 года при зарплате € 30 млн в год. Этот трансфер стал самым дорогим в истории итальянских клубов.

2019 год спортсмен завершил в статусе лучшего бомбардира УЕФА, забив 21 мяч за сезон. Это звание он получил уже в 4-й раз за последние 7 лет.

В матче «Сандория» — «Ювентус», который состоялся в декабре 2019 года, Криштиану забил невероятно зрелищный гол, совершив прыжок в высоту на 71 см и отбив мяч, что помогло его команде вырвать победу со счетом 1:2. Видео гола головой за считанные часы облетело СМИ и социальные сети, набрав миллионы просмотров, а кадр, где Роналду забивает мяч, стал основой для мемов и фотошоп-битв.

Еще одним поводом для шуток среди болельщиков стал поцелуй Роналду с его товарищем по клубу Пауло Дибалой. После второго гола они побежали праздновать взятие ворот и, крепко обнявшись, поцеловались. Видео с забавным эпизодом быстро стало вирусным в соцсетях.

Форвард «Ювентуса» в начале 2020 года был признан лучшим игроком на чемпионате Италии: его личная статистика составила 7 голов за 4 поединка. В матче с «Кальяри» спортсмен отметился 56-м по счету хет-триком в карьере.

Благодаря победе туринского клуба на чемпионате Италии Криштиану вновь стал обладателем национального золота, но Лигу чемпионов команда покинула в четвертьфинале. Осенью футболист перенес коронавирус, но после лечения спортсмен вернулся на поле. В номинации на награду The Best FIFA Men’s Player он уступил первенство Роберту Левандовскому.

На вопрос о переходе из «Ювентуса» Роналду не давал прямого ответа. Но он сообщал о том, что покинет команду, если та не пробьется в Лигу чемпионов.

Возвращение Криштиану Роналду в «МЮ»

В конце августа 2021-го стало известно, что спортсмен перешел в «Манчестер Юнайтед». Контракт был рассчитана 2 года, также предусмотрена возможность продления на год.

В первом же матче против «Ньюкасл Юнайтед» бомбардир отличился дублем. Вскоре Криштиану установил рекорд по количеству матчей в Лиге чемпионов, обогнав по этому показателю Икера Касильяса. Следующее достижение случилось зимой, когда спортсмен забил свой 801-й гол на профессиональном уровне. Тем не менее этот сезон закончился для игрока без трофеев.

Азия Медиум

Ссылка на источник

13 уведомлений

  1. Криштиану Роналду установил новый мировой рекорд
  2. Роналду назвал главного претендента на победу на ЧМ-2022
  3. Кто такой форвард из Узбекистана Джалолиддин Машарипов?
  4. Новый клуб Роналду переманивал легенду "Барселоны"
  5. УЕФА может изменить отбор на ЧМ-2026 • Азия Медиум
  6. "Месси!" Роналду столкнулся с неожиданной реакцией фанатов
  7. Как одевается подруга Роналду в Саудовской Аравии
  8. Легенда "Барселоны" Дани Алвеш живет в тюрьме
  9. Роналду получит деньги за моральный ущерб • Азия Медиум
  10. Роналду "заразил" необычной диетой новый клуб
  11. Канело объявил дату и место следующего боя • Азия Медиум
  12. Майк Тайсон отреагировал на сообщение Криштиану Роналду
  13. Криштиану Роналду побил мировой рекорд по числу игр за сборную • Азия Медиум

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*