Канай осудил «Ирину Кайратовну»

В интервью Асхату Садырбаю певец Нурболат Канай, известный широкой публике как Qanay, высказался о своих коллегах, выступавших в нетрезвом виде.

Ведущий программы поинтересовался у него: «Как вы можете оправдать действия звезд, выходивших на сцену в алкогольном и наркотическом угаре?»

Канай поспешил ответить: «Есть места, куда можно выйти пьяным, например ночной клуб. Там все пьют, это норма, и ты идешь по тому же сценарию. А вот насчет больших сцен, я все-таки думаю, что артисту не следует выходить туда пьяным. Это уже формат группы «Ирина Кайратовна». Они ведь рэп-исполнители, и их песни соответствуют такому развязному поведению».

По словам артиста, его коллеги, измывавшиеся над государственным флагом, в тот момент были сильно пьяны. Однако Qanay попытался войти в их ситуацию, ведь они были пьяны не только от алкоголя, но и от любви поклонников.

Напомним, ранее Асхат Жолшиев, более известный под псевдонимом Shiza, и участник группы «Ирина Кайратовна», вызвали критику Казнета, когда находясь в нетрезвом состоянии, вынесли на сцену флаг.

Нурболата Каная называют одним из самых популярных казахстанских исполнителей. Ранее певец рассказывал, что известность к нему пришла благодаря одной песне –«OL QYZ». Композиция вышла в июле этого года.

*

«Ирина Кайратовна» — казахстанское творческое объединение, выпускающее музыкальный и юмористический контент. Состав группы собрался ещё в студенческие годы в КВН в ЕНУ. В коллектив входят:

-Куаныш Бейсеков (режиссер)

-Алдияр Жапарханов (автор шуток)

-Азамат Маркленов (продюсер)

-Жасулан Онгаров

-Илья Гуменный (композитор)

-Улан Кайраласов (импровизатор)

История творческого объединения началась 19 мая 2017 года создания вайнов и скетчей в Instagram. Позже, они переместились на YouTube, где начали выпускать юмористическое скетч-шоу с одноимённым названием «Шоу Ирины Кайратовны». За первые десять месяцев с создания группы они смогли собрать 104 тысяч подписок на свой канал и почти 6 миллионов просмотров.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*