Турецкий повар Бурак Оздемир стал известен на весь мир своими необычными блюдами

Бурак Оздемир — турецкий шеф-повар и ресторатор родился 24 марта 1995 года в Хатае (область на юге Турции). Мальчик вырос в большой семье, у Бурака есть четверо братьев и сестёр. В детстве мальчик очень любил играть в футбол и мечтал стать известным футболистом. Однако судьба ребенка сложилась совсем иначе.

У родителей Бурака был свой ресторан, откуда у него и появился интерес к кулинарии. А вот любовь к национальной турецкой кухне, с ее вкуснейшим пловом и знаменитым кебабом, Оздемиру привили его дедушка и бабушка. У них была своя небольшая скотобойня. Каждое лето он ездил к ним и пытался научиться этой профессии у дедушки с бабушкой.

Отец мальчика посчитал правильным с ранних лет научить ребёнка самостоятельно зарабатывать деньги. Оздемир с трудом приходилось совмещать работу с учебой. Утром он ходил в школу, а после уроков работал в магазине до 11 часов вечера. Таким образом он смог к 16 годам накопить приличную сумму.

В 2009 году отец отправил Бурака в пригород Стамбула Аксарай. Там на заработанные деньги 16-летний парень открыл новый филиал семейного бизнеса.

Бизнес оказался настолько успешным, что быстро начал расширяться. Через два года мальчик открыл второй ресторан в центре Стамбула. Спустя год появился и третий филиал.

Главная фишка ресторанов были огромных размеров порции. Шеф-повар с самого открытия удивлял гостей приготовлением двухметровых люля-кебабов и громадных бургеров, которыми можно прокормить целую семью. Так как такого формата заведений в стране не было — Бурак быстро стал местной знаменитостью. К нему часто приходили звезды и даже президент страны Реджеп Эрдоган.

Бурак Оздемир и его слава


В 2016 году повар стал активно вести свой Instagram, хотя впервые зарегистрировался там в 2013 году. Он делился с подписчиками роликами, на которых готовит свои фирменные блюда. Первые его видео воспринимали немного странно: мужчина как-то неуклюже резал овощи и почти не отрываясь смотрел в камеру с блаженной улыбкой.

Еще одним обязательным атрибутом роликов с готовкой были эффектные трюки с огнем. Бурак Оздемир иногда доверял сделать трюки звездным гостям, благодаря чему его популярность в интернете только росла.

1 уведомление

  1. Для пострадавших от землетрясений в Турции необходимо построить полмиллиона домов • Азия Медиум

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*