Гвардиола планирует остаться в «Ман Сити»

Гвардиола планирует остаться в «Ман Сити» до 2025-го

Гвардиола планирует остаться в «Ман Сити» до 2025-го, а боссы в благодарность обеспечат ему трансферы. Как не остаться, если тебя поздравила с треблом сама Джулия Робертс? Ну а в будущем Пеп может принять сборную, Серия А его больше не привлекает.

Хосеп Гвардиола

Хосеп Гвардиола – футбольный тренер, бывший игрок сборной Испании и футбольного клуба «Барселона». Олимпийский чемпион 1992 года. Сейчас работает в клубе «Манчестер Сити». В качестве игрока он выигрывал чемпионат Испании, Кубок Испании, Суперкубок Испании, а также Кубок европейских чемпионов (трофей за победу в Лиге чемпионов) и Кубок обладателей кубков. В качестве тренера – чемпионаты Испании, Англии, Германии, местные Кубки и дважды Лигу чемпионов.

Гвардиола родился в 1971 году в небольшом испанском городе Санпедор и с детства занимался футболом. Его первым клубом был “Химнастик де Манреса”. В возрасте 12 лет его заметил скаут “Барселоны”, Ориоль Торт, и Хосеп не смог отказаться от такого приглашения. Он поступил в футбольную академию “Ла Масия”, где прошел все возрастные категории.

В 1990 году Гвардиола сделал свой дебют за основную команду “Барселоны” в матче против “Кадиса”. В следующем сезоне он стал игроком основного состава и стал ключевым игроком в тактических идеях тренера Йохана Кройфа. ТАк 1992 году он был признан лучшим футболистом мира в возрасте до 21 года журналом Guerin Sportivo. В этом же году он с “Барселоной” выиграл Кубок европейских чемпионов и принял участие в Олимпийских играх в составе сборной Испании.

На Олимпийских играх Испания собрала мощную команду, включающую Луиса Энрике, Альбера Ферера, Кико и других будущих испанских звезд. Командой руководил Висенте Миера, известный игрок мадридского “Реала”. Важной особенностью этих Игр было ограничение возраста игроков до 23 лет. Гвардиола был лидером и звездой в этой команде, контролируя игру на поле. Испания выиграла все групповые матчи против Колумбии, Египта и Катара со счетом 8:0. В плей-офф они победили сильную сборную Италии и Ганы, и неожиданно в финале встретились сборные Испании и Польши.