Ресторан «Бухара» стал победителем конкурса «Лучший ресторан в городе Душанбе»

Ресторан «Бухара» стал победителем конкурса «Лучший ресторан в городе Душанбе»

6 июня по инициативе Исполнительного органа городской власти Душанбе состоялось подведение итогов конкурса “Лучший ресторан в городе Душанбе”. Победителем конкурса стал ресторан “Бухара”, который был награжден денежным призом, кубком, дипломом и памятными подарками от Исполнительного органа городской власти Душанбе. Об этом сообщает НИАТ “Ховар” со ссылкой на Исполнительный орган городской власти Душанбе.

В результате конкурса представители ресторанов “Форель”, “Оилави”, “Шарбат” и “Дидор” были поощрены благодарностями и памятными подарками от исполнительных органов государственной власти районов города Душанбе за активное участие.

Стоит отметить, что в номинации “Лучший менеджер” победителем стал Тоджиддин Джалолов, в номинации “Лучший официант” – Кристина Курочкина, в номинации “Лучший шеф-повар” – Шавкат Ганиев, а ресторан “Форель” был признан лучшим в номинации “Лучшее особое блюдо ресторана”. Все они были награждены денежными призами, благодарностями и памятными подарками от Исполнительного органа городской власти Душанбе.

В ходе мероприятия заместитель председателя города Душанбе Абдурахмон Абдурахмонзода отметил, что целью проведения конкурса является повышение уровня и качества обслуживания клиентов, жителей, гостей столицы и туристов.

“Конкурс организован на основе Постановления Председателя города Душанбе от 17 января 2022 года ‘Об организации и проведении конкурса ‘Лучший ресторан города Душанбе’ с целью развития и расширения предпринимательства, поддержки и стимулирования предпринимателей, представления культуры гостеприимства'”, – добавил он.

Согласно положению о конкурсе, оцениваются метод сервировки, обслуживание официантов, отношение официантов и ответственных лиц ресторанов к клиентам, правильное украшение стола продуктами питания и использование высокого декоративного искусства, а также идеи шеф-повара и другие факторы, причем обстановка в ресторане должна быть благоприятной и уютной.

Рестораны, ставшие победителями в районном этапе конкурса “Лучший ресторан в городе Душанбе”, получили возможность пройти в городской тур.

Ссылка на источник

2 уведомления

  1. Таджикистан будет производить больше электроэнергии
  2. Топ-5 правил этикета на пляже • Азия Медиум

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*