В Ашхабаде продолжается первенство Центральной Азии по теннису

В Ашхабаде продолжается первенство Центральной Азии по теннисуВ столице Туркменистана продолжается первенство Центральной Азии по теннису среди юношей и девушек до 12 лет (U-12). Международный турнир торжественно стартовал 5 июня Теннисном комплексе фешенебельного Олимпийского городка, который соответствует мировым стандартам. Об этом передал информационный портал CentralAsia.news.

Стоит отметить, что на аренах этой крупнейшей в Центральной Азии спортивной инфраструктуры в 2017 году с ошеломляющим успехом организованы и проведены V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

В нынешних соревнованиях участвуют сборные команды юношей и девушек — Афганистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана.

Новый спортивный праздник вновь доказал, что Ашхабад по праву стал открытым международным центром спорта, пишет источник. В настоящее время в стране эффективно реализуется целенаправленная стратегия, ориентированная на развитие физической культуры и спорта, а также воспитание здорового поколения.

Вдохновителями этой политики являются глава государства Сердар Бердымухамедов и Национальный лидер туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедов.

В день торжественной церемонии открытия состязаний на трибунах крытой арены собралось 4 тысячи зрителей. Приветствуя участников и гостей турнира, представитель Международной федерации тенниса (ITF), курирующий азиатский регион Амир Боргеи подчеркнул, что неожиданно рад наблюдать в прекрасной столице замечательной страны столько любителей тенниса.

Вместе с тем спортивный функционер констатировал, что здесь созданы необходимые условия для проведения международного первенства и передал тёплые слова благодарности руководству Туркменистана за всеобъемлющую поддержку и вклад в развитие спортивного движения в регионе, в том числе и тенниса.

Соревнования проходят в дружественной и напряженной атмосфере, где юные теннисисты и теннисистки проявляют свой талант и страсть к игре. Их усилия вдохновляют молодое поколение на развитие физической активности и достижение высоких результатов.

Участники турнира продемонстрировали великолепную игру и проявили высокий уровень подготовки. С каждым годом уровень соперничества среди молодых теннисистов в Центральной Азии растет, что говорит о развитии тенниса в регионе.

Организаторы и спонсоры турнира проявили большую поддержку и предоставили отличные условия для проведения соревнований. Это важно для развития спортивной инфраструктуры и привлечения внимания к спорту среди молодежи.

Турнир также стал площадкой для обмена опытом и укрепления дружеских связей между участниками из разных стран Центральной Азии. Это способствует культурному обмену и повышению понимания международных ценностей и традиций.

Ссылка на источник

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*