Компания Alstom намерена вложить до 100 млн евро в экономику Казахстана

Компания Alstom намерена вложить до 100 млн евро в экономику КазахстанаГлава правительства Казахстана Алихан Смаилов 6 июня провёл встречу с президентом компании Alstom по регионам Африки, Ближнего Востока и Центральной Азии Эндрю ДеЛеоне. Стороны обсудили вопросы расширения деятельности французской машиностроительной компании в Казахстане. Об этом сообщает пресс-служба правительства Казахстана.

Казахстанская сторона отметила, что Alstom является крупным производителем электровозов и стрелочных приводов, а также одним из основных участников программы модернизации железнодорожной промышленности Казахстана.

Смаилов подчеркнул, что компания также выступает в качестве центра компетенций, благодаря чему в Казахстане появляется новое поколение обученных высококвалифицированных инженеров.

В свою очередь, Эндрю ДеЛеоне подтвердил заинтересованность компании в дальнейшем развитии производства в Казахстане и реализации новых проектов.

В этом контексте было отмечено, что компания планирует инвестировать ещё от 50 до 100 миллионов евро для того, чтобы организовать свои сервис-центры по всему Казахстану.

Alstom

Alstom (ранее GEC-Alsthom) (Euronext: ALO) — крупная французская машиностроительная компания, один из мировых лидеров (наряду с Bombardier) в производстве энергетического оборудования (в 2015 году данный сегмент был продан компанией) и железнодорожного транспорта. Штаб-квартира расположена в Леваллуа-Перре (Франция). В 2015 году весь энергетический бизнес компании по всему миру, включая и Францию (3/4 её активов), был продан американской компании General Electric за 17 млрд долл. США. В сентябре 2017 года стала ядром нового создаваемого концерна Siemens-Alstom, в который вошли Siemens AG и Siemens Mobility. Концерн Siemens получил чуть больше 50 % акций. Сделка по слиянию отменилась в 2018 году.

Ссылка на источник

4 уведомления

  1. Развивать систему управления водными ресурсами
  2. Двух парней спасли на Капшагайском водохранилище
  3. Обновлена трансферная стоимость игроков КПЛ • Азия Медиум
  4. Гибкий мрамор – современный и экологичный материал

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*