Казахстанка говорит на шести языках и работает в ООН

казахстанка

Работа в штаб-квартире ООН, обучение на специальной программе от модного дома Christian Dior, путешествия и учеба в ведущих университетах Европы. Это не сюжет сериала от Netflix, а реальность 23-летней казахстанки Аяулым Сарыбаевой.  Она говорит на шести языках, посетила более 30 стран мира. 9Еут

 Аяулым является стипендиаткой престижной программы Erasmus Mundus. Эта стипендия покрывает ее расходы, а также позволяет ей каждый семестр учиться в разных университетах Европы. ​

“Благодаря этой программе я учусь в четырех университетах: университет Глазго в Шотландии, автономный университет Мадрида в Испании, университет Экс-Марсель во Франции и Лиссабонский университет в Португалии в области политики”, – делится она.

Впервые она уехала по программе обмена Erasmus+ в 17 лет в Испанию.  Аяулым не знала языка, однако через 6 месяцев проживания там заговорила на испанском.

“Все, что было вокруг меня, мотивировало изучать разные культуры. За полгода я выучила испанский, а по возвращении домой продолжила его практиковать. Далее я начала изучать французский и португальский языки. И сейчас говорю уже на 6 языках. Я трижды участвовала в программе обмена Erasmus+. Так, после третьего курса, не успев вернуться из США, сразу же получила приглашение на учебу в университете Франции”, – делится она.

Молодая девушка также является подопечной менторской программы Dior & UNESCO от Christian Dior Couture. Программа поддерживает тысячи молодых девушек со всего мира, помогая им развиваться в карьере и лидерстве.

Аяулым – единственный стажер из Казахстана во всем штабе. Она работает в секторе социальных и гуманитарных наук, где создает контент для социальных сетей.  Девушка все еще обучается в магистратуре в Великобритании. По окончании учебы планирует работать в международных организациях.

“Я планирую работать в международных организациях, чтобы развивать приобретенные знания и навыки. Хочу внести вклад в общество. Также я веду свой блог и считаю, что это один из способов позитивного влияния на молодежь своим примером”, – подытожила она.

Ссылка на источник

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*