Мбаппе не станет продлевать контракт с «ПСЖ»

Мбаппе

Нападающий «Пари́ Сен-Жерме́н» Килиан Мбаппе не планирует продлевать контракт с клубом, сообщает L’Equipe.

По сообщению источника, 24-летний спортсмен не собирается пользоваться опцией, которая позволяет ему продлить соглашение с парижанами до конца июня 2025 года. Мбаппе оставляет возможность активировать эту опцию до конца июля 2023 года.

Сам футболист рассматривает возможность покинуть «ПСЖ» на правах свободного агента летом 2024 года. 19 мая сообщалось, что форвард является главной целью мадридского «Реала» на трансферном рынке в следующем году.

Мбаппе выступает за «ПСЖ» с августа 2017 года. В сезоне-2022/23 он забил 40 голов и сделал 9 результативных передач в 41 матче за команду во всех турнирах.

Килиан Мбаппе

Килиан Мбаппе Лоттен (родился 20 декабря 1998 в Париже)  — французский футболист, играющий на позиции нападающего в клубе «Пари Сен-Жермен» и национальной сборной Франции.

Он начал профессиональную карьеру в клубе «Монако», дебютировав на профессиональном уровне в 2015 году в возрасте 16 лет. С ним он выиграл титул чемпиона Лиги 1. В 2017 году подписал контракт с клубом «Пари Сен-Жермен» год отыграл на условиях аренды, а в 2018 году стал постоянным игроком клуба, сумма трансфера составила 180 миллионов евро что сделало его вторым самым дорогим игроком в истории и самым дорогим молодым игроком. В составе «ПСЖ» он выиграл четыре титула чемпиона Франции и три титула обладателя Кубка Франции; он также был одним из ведущих игроков клуба, который в 2020 году впервые вышел в финал Лиги чемпионов УЕФА.

Ссылка на источник

1 уведомление

  1. Килиан Мбаппе письмом разозлил ПСЖ • Азия Медиум

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*