Катя Кан – одна из самых талантливых современных художниц Казахстана

Катя Кан – талантливая художница из Казахстана, чьи произведения искусства впечатляют своей красотой и глубиной. Она начала заниматься искусством еще в раннем детстве. Вскоре художница стала интересоваться различными техниками и стилями рисования. Она обучалась в разных школах и студиях, и постепенно развивала свой собственный стиль, который сочетает в себе элементы реализма и фантазии.

Ее работы часто отражают ее внутренний мир и эмоции. Они могут быть интерпретированы по-разному в зависимости от того, кто их смотрит. Катя Кан использует различные материалы и техники, включая акварель, масло, графит, карандаш и т.д., чтобы создавать свои произведения.

Она также рассказала об источниках своего вдохновения, которые включают в себя природу, музыку, литературу, а также других художников, как классических, так и современных. Она считает, что вдохновение может прийти отовсюду. Важно лишь быть открытым и готовым к тому, чтобы его заметить.

“Я никогда не старалась вставить свое творчество в рамки какого-то дискурса, но тема феминизма волновала меня всегда, особенно течение 70-х Écriture féminine, которое сейчас возможно считается немного старомодным. Его лидерами были Джулиа Кристева, Иригарей и Элен Сиксус. Я изучала это направление, когда училась на филолога, и оно очень отличается от лобовых и даже пошлых американских феминисток, важным являются не только права женщин, но и исследование феминистического языка, телесности, того как литературный и визуальный язык отражают женственность как феномен.

Мне не нравятся подходы радикального отказа от женственности, феминистки, которые принимают мужской образ, это напоминает какую-то мимикрию, попытку подражания. Однако, я как художница, переодически сталкиваюсь с объективизацией, работая в среде искусства. Раньше я наивно полагала, что харассмент это пережиток прошлого, особенно в среде галерейного бизнеса. Но один инцидент изменил мое мнение, галерист из Лос-Анджелеса без всякого уважения посылал мне очень непристойные сообщения, видимо опираясь на свои привилегии, моей реакцией было видео в котором, я подыграла его сексуальным фантазиям и использовала скриншоты нашей переписки”, говорит Катя Кан.

В целом, Катя Кан – это талантливый и уникальный художник, чьи произведения искусства являются настоящими шедеврами. Ее работа вдохновляет и заставляет задуматься о многом. Мы ждем с нетерпением ее будущих творческих проектов.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*