Квентин Тарантино подтвердил, что завершил работу над последним фильмом

Квентин Тарантино подтвердил, что завершил работу над последним фильмом

Голливудский режиссер Квентин Тарантино подтвердил, что завершил работу над сценарием для своего последнего фильма под названием “Кинокритик”. Об этом сообщает Radio-Canada.

Кинематографист подчеркнул, что его десятая картина станет заключительной в режиссерской карьере. “Я закончил сценарий того, что станет моим последним фильмом. Полагаю, что, вероятно, сниму проект осенью”, – рассказал Тарантино.

Режиссер добавил, что картина, в которой будут описаны события конца 1970-х годов в Лос-Анджелесе, будет называться “Кинокритик”, однако опроверг информацию о том, что фильм будет посвящен биографии кинокритика Полин Кейл.

Ранее режиссер неоднократно заявлял о том, что планирует снять не более десяти фильмов. На данный момент, если считать две части боевика “Убить Билла” за одно произведение, у него вышло девять картин.

Квентин Тарантино

Американский режиссер, сценарист родился 27 марта 1963 г. в Ноксвилле (штат Теннесси).
Его мать была наполовину индеанкой-чероки, наполовину ирландкой. Она окончила школу в пятнадцать лет и вышла замуж за итальянца Тони Тарантино. Через год родила сына, назвав его в честь героя сериала “Дым стрельбы” Квинта Аспера. Официальное же имя – Квентин – она взяла из романа “Шум и ярость” Фолкнера. Отца Тарантино к этому времени в семье уже не было.
В 1965 году она переехала в Лос-Анджелес, где вышла замуж за музыканта. Маленький Тарантино проводил много времени с богемными друзьями приемного отца. Он увлекался телесериалами и обожал кино.

В шестнадцать лет он оставил школу и устроился билетером в кинотеатре, где демонстрировали порнофильмы. И в это же время он записался в класс актерского мастерства Джеймса Беста. Но актерская карьера у него не складывалась.

После долгих поисков Тарантино нашел работу. окоторой мог только мечтать – продавца кассет в магазине “Видео-архив” в богемном районе Манхэттен-Бич. “Видео-архив” был в какой-то мере заменой режиссерским курсам. Хозяин платил ему всего четыре доллара в день, но позволял брать сколько угодно кассет на дом. Впоследствии Тарантино не раз и не два будут упрекать в откровенных заимствованиях из чужих фильмов.

Тарантино хотел не только писать сценарии, но и снимать по ним фильмы. Долгое время ему не удавалось найти денег на собственную постановку. А в 1989 году он продал свой сценарий “Настоящая любовь” Гильдии писателей за 30 тысяч долларов.

В течение шести лет Тарантино пытался найти продюсера для своего фильма “Бешеные псы”. Наконец, знаменитый актер Харви Кейтел дал согласие сниматься в этой картине. Под его имя был выделен бюджет в полтора миллиона долларов. Для Тарантино это было подарком судьбы.И в 1992 г. он снял собственный фильм “Бешеные псы”.

Успех картины превзошел все ожидания: она собрала более двадцати миллионов долларов. На фестивале в Торонто фильм был признан лучшим фильмом года.
Фильм, по-новому подходивший к соотношению диалога и действия, привлек к Тарантино всеобщее внимание, после чего сначала пошли в ход его сценарии, а потом его самого стали приглашать сниматься в эпизодических ролях.

Ссылка на источник

2 уведомления

  1. Готовится к выходу новый сериал о Гарри Поттере • Азия Медиум
  2. Готовится к выходу новый сериал о Гарри Поттере

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*