Казак Эйр – одна из самых молодых авиакомпаний в мире

Авиакомпания QAZAQ AIR (Казак Эйр) – одна из самых молодых авиакомпаний в мире, была основана весной 2015 года. Основное направление в работе – выполнение внутренних авиарейсов в Казахстане по доступной цене. Авиаперевозчик базируется в Алмате, есть представительства и в других крупных городах страны. 

Воздушный флот состоит из небольших турбовинтовых самолетов Bombardier Q400 вместительностью до 78 человек с одним классом обслуживания. Особенностью винтовых самолетов является повышенный уровень шума в салоне по сравнению с реактивными лайнерами. В стоимость авиабилета входит перевозка багажа до 10 кг.

Флот Казак Эйр

Флот авиакомпании QAZAQ AIR (Казак Эйр) состоит из совершенно новых современных турбовинтовых самолетов De Havilland Dash-8-Q400NG (ранее известные как Bombardier Q400) канадского производства. Преимуществами этих воздушных судов являются высокая надежность, низкие эксплуатационные затраты, комфортабельный ярко освещенный салон и низкий уровень шума.

Активная система шумоподавления

Одной из самых технологичных характеристик наших современных самолетов является активная система подавления шума и вибрации в салоне, которая снижает уровень шума во время полета для удобства пассажиров.

Маршрутная сеть Казак Эйр

Маршрутная сеть Qazaq Air включает следующие направления:

  1. Астана – Алматы, Шымкент, Жезказган, Актобе, Костанай, Павлодар, Усть-Каменогорск, Талдыкорган.
  2. Алматы – Жезказган.
  3. Актобе — Атырау, Уральск.
  4. Караганда – Жезказган.
  5. Туркестан — Актобе, Костанай, Уральск.
  6. Международные рейсы в Омск, Новосибирск, Екатеринбург из Астаны, в Новосибирск из Усть-Каменогорска, в Казань и Баку из Актобе.

Стратегия развития Авиакомпании Казак Эйр осуществляется по следующим направлениям:

  • обеспечение высокого уровня безопасности полетов;
  • расширение маршрутной сети;
  • открытие международных авиамаршрутов в приграничные регионы;
  • переход на локализацию и развитие собственных кадровых ресурсов
  • Бизнес модель: QAZAQ AIR (Казак Эйр) – межрегиональный перевозчик с хабом в столице Казахстана г. Астана и организованной маршрутной сетью для обеспечения комфортного соединения регионов страны с пересадкой в хабовом аэропорту.
  • Самый молодой флот в Казахстане и странах СНГ со средним возрастом 3,5 года. Флот пополняется исключительно новыми воздушными судами, поставляемыми напрямую с завода изготовителя.
  • Авиакомпания сертифицирована по международным стандартам производственной безопасности IOSA с 2018 года.
  • Член Международной ассоциации воздушного транспорта IATA.

2 уведомления

  1. Президент принял участие в открытии мемориала «Тағзым»
  2. Лучшие туры выходного дня из Алматы • Азия Медиум

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*