Египетская авиакомпания «Air Cairo» запускает рейсы в Казахстан

Египетская авиакомпания «Air Cairo» запускает рейсы в Казахстан

Так, авиакомпания «Air Cairo» планирует начать выполнение прямых регулярных пассажирских рейсов по маршрутам Астана – Шарм-эль-Шейх с 13 марта 2023 года с частотой 2 рейса в неделю (понедельник и пятница) и Алматы – Шарм-эль-Шейх с 14 марта 2023 года с частотой 2 рейса в неделю (вторник и суббота) на воздушных судах типа А-320.

Открытие авиасообщения между Казахстаном и Египтом будет способствовать дальнейшему развитию торгово- экономического, туристического и культурного сотрудничества между странами.

Air Cairo

Авиакомпания Air Cairo была основана инвестиционным холдингом «Kato Froup» в партнёрстве с объединением туристических операторов Египта и начала операционную деятельность в 1997 году. Спустя пять лет национальная авиакомпания страны EgyptAir приобрела 40% (и в дальнейшем увеличила до 60%) собственности Air Cairo, после чего передала эксплуатируемые самолёты производства ОКБ Туполева и часть маршрутной сети, обслуживаемой на этих лайнерах, во вновь созданную авиакомпанию Cairo Aviation.

Внутренние направления авиакомпании включают аэропорт Assiut Airport (ATZ), аэропорт Borg El Arab Airport (HBE) и аэропорт Sohag International Airport (HMB). Европейские направления включают Дюссельдорф, Штутгарт и Ганновер в Германии; Тбилиси в Грузии; Белград в Сербии; Прагу в Чешской Республике. Ближневосточные направления включают Доху в Катаре; Кувейт; Амман в Иордании; Бейрут в Ливане; Хатай в Турции; Джидду и Эр-Рияд в Саудовской Аравии. Флот авиакомпании Air Cairo полностью состоит из самолетов Airbus A320-214, оснащенных салонами эконом-класса.

В парке авиакомпании имеется 19 воздушных судов типа Airbus А320, A320neo, ATR 72 и Embraer 190.

Ссылка на источник

1 уведомление

  1. Флаг Турции: интересные факты, о которых вы не знали • Азия Медиум

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*