В Караколе пройдет Международная Зимняя Туристическая ярмарка KARAKOL FAIR


С 5 по 7 января 2023 года в Караколе пройдет Международная Зимняя Туристическая ярмарка KARAKOL FAIR. Она традиционно приурочена к новогодним праздникам и проходит в пик зимнего туристического сезона.

Участие в ярмарке подтвердили более 50 лучших ремесленников со всей регионов Кыргызской Республики, которые привезут свою продукцию. Также в течение всех трех дней будет работать выставка эко-товаров, фудкорт «Этно-вкусно». Там можно будет попробовать блюда разных этнических групп, проживающих в Караколе.

В рамках ярмарки на центральной площади города, в фойе и перед Иссык-Кульским драматическим театром имени Касымалы Джантошева запланировали праздничные гуляния, мастер-классы для детей и взрослых, игры и конкурсы. А по вечерам – концертные программы от этнических коллективов Каракола и всей страны.

На пространстве KARAKOL FAIR будут организованы фотозоны, интеллектуальные игровые площадки, праздничные уличные мероприятия. Гастрономическая часть фестиваля включает грандиозное Плов-шоу от лучших мастеров города Ош и рестораторов дестинации Каракол. Готовить его будут из риса, выращенного в Кыргызстане.

Особое место на KARAKOL FAIR займет выставка фотографий и дневников первых путешественников Тянь-Шаня. Она откроет новые страницы в этнографии и антропологии.

Организаторами Ярмарки KARAKOL FAIR выступают мэрия Каракола и Дестинация Каракол. Генеральный партнер – ОАО «Фонд поддержки развития туризма в КР».

*

«Фонд поддержки развития туризма в Кыргызской Республике» был создан в форме открытого акционерного общества со 100% долей участия Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики от 17 марта 2022 года для поддержки устойчивого развития туристической отрасли Кыргызской Республики.

Ссылка на источник

1 уведомление

  1. В Кыргызстане в новогоднюю ночь на свет появилось 298 детей

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*