В Душанбе проходит национальный форум преуспевающей молодёжи



В Душанбе проходит национальный форум преуспевающей молодёжи

Национальный молодежный форум «Преуспевающая молодёжь и устойчивые организации гражданского общества: ключ успешного и устойчивого развития» проходит 13 и 14 марта в Душанбе, сообщает корреспондент НИАТ «Ховар».

Мероприятие проходит в рамках проекта «Устойчивые организации гражданского общества и многостороннее партнерство ради активной и преуспевающей молодежи Таджикистана  — ProYouth».

На площадке собрались представители гражданского общества, активная молодёжь из целевых сообществ, местные государственные органы, доноры и партнеры по развитию.

Обсуждаются актуальные вопросы по реализации стратегии молодёжной политики и многостороннего сотрудничества для вовлечения молодёжи.

Как рассказала в беседе первый заместитель председателя Комитета по делам молодёжи и спорта, проект реализовали в 24-х отдалённых джамоатах республики. «Молодые люди, которые научились правильно использовать интернет-ресурсы, поддержаны мини-грантами. Молодёжь, прошедшая обучение, смогла  презентовать видеоролики и продемонстрировать свои навыки. Для современной молодёжи подобные проекты очень важны, особенно для молодёжи в отдаленных районах страны», — отметила она.

На полях форума провели панельные обсуждения с субъектами гражданского общества при активном участии молодых бенефициаров проекта об успешных формах вовлечения молодёжи, важности расширения сотрудничества и единства подходов между властями и молодёжью, а также о посреднической роли организаций гражданского общества.

Представили презентации молодёжных бизнес-проектов и социальных проектов, разработанных при активном участии организаций гражданского общества и молодежных контактных групп.

Форум был организован проектной командой возглавляемой международной австрийской организацией Hilfswerk International в сотрудничестве с Комитетом по делам молодежи и спорту, Комитетом по делам женщин и семьи при Правительстве Республики Таджикистан, Союзом профессиональных консультантов Таджикистана (СПКТ) и Общественной организацией «МИР – Маркази Имконият бахри Рушд» и финансировался Европейским Союзом и Австрийским Агентством Развития. Данное мероприятие координировалось общественной организацией МИР, которая имеет богатый опыт укрепления потенциала субъектов гражданского общества и молодёжи в удалённых и уязвимых областях Таджикистана.

Ссылка на источник

1 уведомление

  1. Юные таджикские спортсмены вернулись из Ташкента

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*