В Бишкеке наградили лучших спортсменов и тренеров

Как сообщает мэрия Бишкека, в городе состоялась торжественная церемония награждения по достижениям в городском спорте в 2023 году. Мэр города Бишкек Айбек Джунушалиев поздравил спортсменов и тренеров на торжественной церемонии.

«Мы собрались здесь, чтобы снова отметить подвиги и достижения наших настоящих героев. Могу с уверенностью сказать, что этот год стал для Кыргызстана, в том числе и для города Бишкек, плодотворным в области спорта», – отметил градоначальник.

Спортсменам вручены Почетные грамоты и благодарственные письма мэрии столицы за плодотворную деятельность, направленную на пропаганду и развитие спорта в городе Бишкек среди горожан всех возрастных категорий.

В номинации «Лучший спортсмен года» победили:

1.Урайимов Сыймык – бильярд;
2.Пягай Богдан – таэквондо;
3.Абдувалиев Жалалидин – паратриатлон;
4.Тугай Мария – баскетбол;
5.Арваз Ахмади – бокс;
6.Талантбеков Акылбек – греко-римская борьба;
7.Талантбекова Арууке – пулевая стрельба;
8.Сейдахматов Баимбет – тогуз коргоол;
9.Муратбек уулу Ишимбек – тяжёлая атлетика;
10.Нурматов Евгений – параармрестлинг;
11.Орозмаматов Адис – дзюдо;
12.Сагынбекова Жибек – шахматы;

В номинации «Лучший тренер года» победили:

1.Мавлянов Акжол Даминович – СДЮШОР по бильярдному и велосипедному спорту (бильярд);
2.Ташболот уулу Нуржигит – СДЮШОР имени Р.Санатбаева (спортивная борьба);
3.Ханадеев Андрей – СДЮШОР «Дельфин» (паратриатлон);
4.Каримбердиев Замир – СДЮШОР по спортивным играм (футбол);
5.Монолдоров Болот – СДЮШОР по спортивным единоборствам (бокс);
6.Альжанов Мирлан – СДЮШОР «Ак Илбирс» (греко-римская борьба);
7.Исмаилова Мэри – СДЮШОР имени С. Джуманазарова (пулевая стрельба);
8.Анарбаев Автандил – СДЮШОР по национальным и настольным видам спорта (кыргыз курош);
9.Баимов Нурманбет – СДЮШОР по тяжелой атлетике (тяжелая атлетика);
10.Алчинов Олег – СДЮШОР по настольному теннису, паралимпийским и силовым видам спорта (пара-армрестлинг);
11.Дуйшеев Бакыт – СДЮШОР «Олимп» (каратэ-до);
12.Боргемикова Жылдыз – ДЮСШ по шахматам (шахматы);

Лучшими ветеранами спорта стали:

1.Маматов Дайыр – ДЮШС по шахматам;
2.Султанова Зинаида Дмитриевна – СДЮШОР имени С. Джуманазарова;

В номинации «Лучший инструктор» победил Алиев Аман Эркинбекович (Октябрьский район).

В номинации «Лучший учитель физкультуры» победила Сусеева Лариса Мусаевна (Первомайский район).

  • Номинацию «Лучшее муниципальное территориальное управление» получило МТУ №18.
  • Номинацию «Лучшая образовательная организация» получила школа-гимназия №95 (Ленинский район).
  • Номинацию «Лучший представитель молодежи» получила Жумаматова Гулмира Каимовна (председатель студенческого совета МУИТ).
  • Номинацию «Лучший представитель СМИ» получил журналист Бакыт Шукуралиев (ИА “АКИpress”).
0
0

Ссылка на источник

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*