Таджикские борцы завоевали пять медалей на чемпионате Азии по борьбе кураш

Таджикские борцы завоевали 5 медалей на чемпионате Азии по борьбе кураш, который проходил с 6 по 10 июня в Тегеране (Исламская Республика Иран). Об этом сообщает спортивный обозреватель НИАТ «Ховар» со ссылкой на Комитет по делам молодёжи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан.

В 13-м Чемпионате Азии по борьбе кураш приняли участие 200 спортсменов из 20 стран континента, в том числе таджикские борцы.

На этих соревнованиях высокого уровня известный таджикский борец Шакармамад Мирмамадов завоевал золотую медаль в весовой категории +100 кг.

• Серебряную медаль завоевал Мирзоджамил Рамазанов в весе до 73-х кг
  • Бронзовые медали завоевали Рахматуллобек Фарходов в весе до 81 кг, Умар Расулов в весе до 90 кг и Фирдавс Насимов в весе до 100 кг

В командном зачёте сборная Таджикистана заняла третье место с 5-ю медалями после сборных Узбекистана (5 золотых, 1 серебряная, 1 бронзовая) и Ирана (1 золотая, 5 серебряных, 1 бронзовая).