Эрдоган: Турция запустит национальный проект по «защите от рисков»

Эрдоган: Турция запустит национальный проект по «защите от рисков»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция запустит комплексный проект по защите страны от стихийных бедствий с участием правительственных чиновников и ученых, подчеркнув необходимость формирования стратегического и коллективного мышления для достижения этой цели.

«Предварительное совещание для обсуждения модели “национальная защита Турции от рисков” состоится в пятницу 3 марта. Им будет руководить наш министр окружающей среды, урбанизации и изменения климата Мурат Курум», — сказал Эрдоган в ходе выступления перед парламентской группой Партии справедливости и развития (ПСР) 1 марта.

Эрдоган подчеркнул необходимость развития стратегического мышления для смягчения последствий стихийных бедствий.

«Нам нужно разработать новое видение для проведения мероприятий до стихийного бедствия и работ по ликвидации его последствий. Это политический вопрос. Мы планируем построить сейсмоустойчивые города для нашего народа», – добавил он.

Турецкий лидер сообщил, что в новой модели будут указаны зоны риска и возможные стихийные бедствия, чтобы можно было принять необходимые меры для предотвращения разрушительного ущерба для людей.

Кроме того, он подчеркнул, что его правительство за последние 20 дней приложило усилия по городскому преобразованию и восстановлению 93 тыс. зданий только в Стамбуле, добавив, что до осени планируется сделать городскую трансформацию более эффективной. Турецкий лидер также отметил, что работу правительства часто прерывали судебные процессы, инициированные оппозиционными партиями.

Источник: МК-Турция

Ссылка на источник

1 уведомление

  1. Турция сохранила статус крупнейшего в мире покупателя

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*