Эмомали Рахмон вручил награды военнослужащим

Эмомали Рахмон вручил награды военнослужащим

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон присвоил очередные воинские звания в честь празднования 30-й годовщины образования Вооруженных сил республики. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства. День Вооруженных сил Таджикистана отмечается 23 февраля.

Военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов поощрены за образцовую службу и ценный вклад в обеспечение защиты конституционных прав граждан, борьбу с преступностью, сохранение общественного порядка.

Глава Таджикистана поздравил всех присутствующих, офицеров и солдат Вооруженных сил, правоохранителей с 30-летием создания Национальной армии.

Рахмон отметил их вклад в дело защиты государственных границ, мужество и самоотверженность и присвоил очередные воинские звания.

“Благодаря верной службе военнослужащих ВС и сотрудников правоохранительных органов в стране сохраняется мир, спокойствие, полная политическая стабильность и национальное единство”, – говорится в сообщении.

Согласно указу главы государства вручили:

  • ордена “Спитамен” 1-й степени
  • ордена “Спитамен” 2-й степени
  • ордена “Шараф” 2-й степени
  • медали “За отвагу”, “За доблесть”, “Отважный пограничник Таджикистана”
  • почетные грамоты

Также присвоили почетные звания “Заслуженный работник Таджикистана”.

Эмомали Рахмон призвал военных верно служить на благо государства и народа, обеспечивая безопасность и стабильность.

В Таджикистане 23 февраля отмечается как День защитника отечества и День образования Вооруженных Сил. День вооруженных сил (таджикский: «Рӯзи Қувваҳои Мусаллаҳ»), также известный как День таджикской национальной армии (Рӯзи Артиши Миллї Тоҷик) или День защитника Отечества (Рӯзи Дорандаи Ватан), – национальный праздник, отмечаемый ежегодно 23 февраля в ознаменование основания Вооруженных сил. Силы Республики Таджикистан. Мероприятие отмечено военными парадами, фейерверками и церемониями по всей стране.

Ссылка на источник

1 уведомление

  1. Блогер Хасбик эмоционально отреагировал на новость о его миллионных доходах • Азия Медиум

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*