ОАЭ разрешили семьям получать многократную туристическую визу на 5 лет

ОАЭ разрешили семьям получать многократную туристическую визу на 5 лет

Объединенные Арабские Эмираты ввели туристическую визу сроком на пять лет для многократного въезда в страну для семей с детьми до 18 лет, сообщает Tengritravel.kz со ссылкой на Emarat Al Youm.

По данным Федерального управления по идентификации, гражданству, таможенной и портовой безопасности ОАЭ (ICP), для получения визы не потребуется поручительство спонсора.

Федеральное управление заявило, что многократная виза выдается гражданам всех стран без поручительства спонсора. Она позволяет находиться в стране в течение 90 дней непрерывно. Также ее можно продлить один раз на аналогичный срок.

“При продлении срок пребывания не должен превышать 180 дней подряд в году. Турист должен въехать в страну в течение 60 дней с даты выдачи разрешения на въезд, чтобы избежать его аннулирования”, – отмечается в сообщении.

Дети (до 18 лет) считаются сопровождающими получателя услуги, в то время как лица старше 18 лет должны подать заявление на себя.

Стоимость финансовой гарантии для туристической визы составляет 3025 дирхамов (361 209 тенге). Общая сумма сборов составляет 750 дирхамов (около 90 тысяч тенге), включая медицинскую страховку.

Что нужно для получения визы:

  • выписка с банковского счета – она должна быть представлена в виде официального документа (с печатью и цветным штампом) из банка – за последние 6 месяцев с балансом в размере 4 тысяч долларов;
  • медицинская страховка. Она должна быть выдана в ОАЭ, а ее продолжительность должна составлять 180 дней.

Виза считается недействительной, если клиент нарушает срок, указанный для пребывания в стране.

Ранее назвали необычные запреты в ОАЭ, о которых туристам лучше знать.

Ссылка на источник

1 уведомление

  1. В Египте появился банкомат, который выдает золотые слитки • Азия Медиум

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*