Женщина, убирающая улицы Алматы, стала звездой TikTok

Женщина, убирающая улицы Алматы, стала звездой TikTok

Салоны красоты, ежедневный макияж и прочие бьюти-процедуры кажутся чем-то обычным и повседневным. Некоторые казахстанки не отстают от последних трендов, иногда даже превосходя модных блогеров. Однако есть и та часть женщин, для которых походы в салон красоты большая редкость. Редакция Tengri Life обратила внимание на видеоролик с преображением женщины, занимающейся уборкой улиц в Алматы. Мы связались с автором ролика Сабиной Мовлаевой, чтобы узнать подробности.

@sss.sabinaa

♬ Chopin Nocturne No. 2 Piano Mono – moshimo sound design

Это видео собрало больше двух миллионов просмотров и более двух тысяч трогательных комментариев.

Как отмечает автор ролика, эту идею она хотела воплотить давно. Сабина видела много похожих роликов, которые вдохновили ее на такой же эксперимент.

“Пару дней назад я ехала по улице Абая, тогда и увидела Шамшар-апай. Я незамедлительно остановилась и побежала к ней, предложив преображение. Конечно же, сначала я спросила у нее, не против ли она, а потом уже рассказала о плане преображения”, – делится с нами 25-летняя девушка.

Для Шамшар-апай это предложение было неожиданным. Но женщина согласилась на предложение Сабины и нисколько не пожалела.

Как отмечает Сабина, участница эксперимента впервые сделала такой макияж. Такое преображение вызвало у Шамшар-апай слезы радости и благодарности.

“Она нам сказала, что в жизни не делала себе макияж лица. Шамшар-апай сильно обрадовалась, когда увидела себя в зеркале”, – говорит Сабина.

После преображения Сабина и Шамшар-апай отправились в ресторан, где ее ожидал еще один сюрприз. Целый день женщина удивлялась, благодарила и плакала от счастья. Ведь она и не предполагала, что обычный день превратится в настоящий праздник.

“После того как я опубликовала ролик, мне начали звонить люди с желанием помочь Шамшар-апай. Мы нашли спонсоров, желающих поддержать ее”, – подытожила Сабина.

Отметим, что, помимо преображения, девушка закупила продукты для домочадцев женщины. Продолжит ли Шамшар-апай дальше убирать улицы, Сабина не знает. Девушка отмечает, что добровольцы до сих пор отзываются с желанием оказать спонсорскую поддержку этой женщине.

Ссылка на источник

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*