Движение «Юксалиш» призвало перейти на дистанционный режим работы в предстоящие заморозки

Движение «Юксалиш» призвало перейти на дистанционный режим работы в предстоящие заморозки

По данным Узгидромет, 9−12 января в Узбекистане ожидаются аномально низкие температуры. В связи с этим общенациональное движение «Юксалиш» призывает всех работодателей — как в государственном, так и частном секторе — более внимательнее подойти к организации рабочих процессов: ознакомиться с условиями труда, обеспечить комфортный температурный режим в офисах и помещениях.

Движение призывает перевести персонал на дистанционный режим работы, если нет необходимости физического присутствия сотрудников на рабочем месте.

«Пандемия показала, что даже в таком формате можно эффективно выполнять поставленные задачи. Кроме того, это позволит разгрузить и обезопасить дороги в период гололеда и осадков».

Коллектив движения «Юксалиш» с 9 по 15 января переходит на дистанционный режим работы. К такому решению пришли из-за сложностей с отопительной системой здания, в котором базируется офис центрального аппарата. Региональные подразделения также переходят на онлайн-формат.

«Юксалиш» призывает сократить продолжительность рабочего дня, особенно для тех, кто работает на открытом воздухе. По возможности организовать горячие напитки для персонала, предусмотреть смены и перерывы, чтобы предупредить случаи переохлаждения и обморожений.

В сообщении также отмечается, что необходимо предусмотреть «теплые уголки» с горячим чаем в крупных торговых сетях и центрах обслуживания населения.

Движение призывает обеспечить бесперебойное курсирование общественного транспорта, «поскольку с ухудшением погоды и выпадением осадков существенно сократиться количество личного авто на дорогах».

«Навестите одиноких пожилых соседей, многодетные семьи в своей махалле, матерей, которые в одиночку воспитывают детей. Поинтересуйтесь, есть ли у них отопление, электроэнергия, газ? Может им нужно помочь с дровами или углем? Возможно, им пригодятся теплые вещи. Можете просто принести еще одно теплое одеяло или угостить чем-то вкусным, домашним. Во время поездки на личном авто, подвезите кого-нибудь, если вам по пути», – заключили в организации.

Ссылка на источник

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*