В Алматы стартует ежегодная акция «Зеленый двор»

Управление экологии и окружающей среды города Алматы объявляет о начале акции «Зеленый двор» по раздаче саженцев жителям города. Все желающие озеленить дворы многоквартирных домов и других мест общего пользования могут на бесплатной основе получить саженцы вязи, катальпы, ясени и березы для посадки. Об этом сообщает сайт Vecher.kz.

Условия участия в акции «Зеленый двор»

Заявки принимаются с 15 по 24 марта 2023 года включительно. Для удобства жителей раздача саженцев запланирована на выходные дни апреля.

Стоит отметить, что участникам акции «Зеленый двор» выделяются не более 20 саженцев на человека. Участники должны подписать гарантийное обязательство об уходе за посаженными деревьями в течение трех лет. Для участия необходимо направить на электронный адрес [email protected] следующие данные:

  • ФИО и контактные данные инициативного лица, точный адрес желаемой посадки.
  • Несколько фото места планируемой посадки (желательно панорамное фото для того, чтобы специалисты могли оценить локацию).
  • Указать необходимое количество саженцев и их породный состав.

Раздача саженцев

Раздача саженцев будет осуществляться 1, 2 и 9, 10 апреля 2023 года по адресу: г. Алматы, Ауэзовский район, ул. Юрия Кима, дом 9 (ТОО «Eco Almaty»).

После посадки необходимо направить фотоотчет высаженных саженцев. Заявки, направленные после указанного срока, не принимаются. За дополнительной информацией просим обращаться в отдел мониторинга и управления «зеленого» фонда по номеру: +7777 068 56 38.

Ссылка на источник

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваша электронная почта не будет отображаться.


*